Пловец Рылов: у нас с Мерфи никогда не было претензий друг к другу

фото показано с : aif.ru

2021-7-30 12:39

Россиянин рассказал, что он обсудил ситуацию с американским спортсменом.

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию россиянин Евгений Рылов рассказал, что обсудил ситуацию с американцем Райаном Мерфи и у них нет претензий друг к другу, сообщает РИА Новости.Ранее Swimming World Magazine опубликовал комментарий американца о том, что он не считает чистым заплыв на 200 м на спине на Играх в Токио, где выиграл Рылов. Также Рылов победил Мерфи на дистанции 100 м на спине на Олимпиаде. Позже Мерфи отметил, что это не было обвинением в адрес Рылова, однако тема допинга по-прежнему остается актуальной.Рылов рассказал, что они с Мерфи пообщались и убедились, что данная ситуация была всего лишь недопониманием. Пловец отметил, что у них никогда не было претензий друг к другу, они остаются «хорошими соперниками» и оба выступают за «чистый» спорт.27 июля Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 метров на спине, показав результат 51,98 секунды. Серебряную медаль получил россиянин Климент Колесников.«Американцы никогда не проигрывали спину, а тут мы вдвоём забираем у них первые два места. Рекорд мира ещё не побит, но это можно исправить», - прокомментировал результаты соревнований Евгений Рылов.30 июля Рылов завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров на спине на Олимпийских играх в Токио.Он проплыл дистанцию за 1 минуту 53,27 секунды и установил новый олимпийский рекорд.

рылов мерфи спине россиянин евгений рассказал дистанции претензий

Евгений Рылов ответил на выпад американского пловца

Российский пловец Евгений Рылов выиграл свою вторую золотую медаль на Играх в Токио. На этот раз Евгений победил в плавании на дистанции на 200 метров на спине с олимпийским рекордом. vesti.ru »

2021-07-30 08:11