«Уралочка-НТМК» попала в психологическую яму под конец сезона

2023-2-20 07:39

«Уралочка-НТМК» уступила саратовскому «Протону» в трех партиях (23:25; 18:25; 21:25) в двадцатом туре Суперлиги.   Обе команды подходили к встрече на серии из трех поражений и были настроены на то, чтобы прервать их. К середине первой партии гости чуть вышли вперед, воспользовавшись ошибками соперниц, и, не без борьбы, забрали близкую первую партию.   Второй же сет стал ключевым – «Протон», ранее проигрывавший командам именно в этом отрезке, на этот раз не сбавил темп, сразу повел, создал комфортное преимущество и сделал еще один шаг к победе. Третий сет повторил дебютный – команды шли наравне до концовки, но гости не ошиблись и реализовали свои шансы.   «Итог отрицательный, проиграли очередной матч. К сожалению, мы чисто психологически не можем выйти из последней серии поражений. Команда старается, но концовки все проигрываем чисто на психологии. Проиграли на приеме, было очень много ошибок. Прошу прощения у наших болельщиков, из Нижнего Тагила, порадовать не можем. Будем стараться, на следующий матч уже будем по-другому подходить», - прокомментировал поражение старший тренер «Уралочки-НТМК» Владимир Вертелко.   До конца предварительного этапа в чемпионате у команд осталось 6 матчей. «Уралочка-НТМК» занимает 11-е место и отстает от 8-го места 7 очков. В следующем туре свердловчанки на выезде сыграют с краснодарским «Динамо», которое ведет борьбу за последнюю путевку в плей-офф с «Енисеем».