Аналитик предупредил о массированных атаках со стороны Украины

2024-3-14 09:02

Как сообщил Борис Джерелиевский, массированные атаки беспилотников могут стать серьезной опасностью для России. Эксперт отметил, что Украина уже начала активно использовать беспилотники в боевых действиях, что подтверждается недавней атакой на Таганрог.

Несмотря на то, что атака была отбита, эксперт подчеркнул важность не снижать бдительность перед подобной угрозой.

«Сейчас наибольшую опасность будут представлять для нас атаки беспилотников. В Киев приезжал [министр обороны Великобритании Грант] Шаппс и обещал [президенту Украины Владимиру] Зеленскому увеличить поставки беспилотных аппаратов и комплектующих для них. У ВСУ сейчас в этом плане достаточно большие возможности», - сказал Борис Джерелиевский.

Борис Джерелиевский также отметил, что увеличение числа беспилотников в арсенале украинских вооруженных сил представляет потенциальную угрозу для России и требует дополнительных мер по обеспечению безопасности.

«Достаточно вспомнить недавнюю атаку с 41 дроном на Таганрог. Атака была отбита, что показало наши возможности. Но эту угрозу нельзя сбрасывать со счетов. Были атаки на нефтехранилища и одновременно на несколько регионов РФ», - добавил военно-политический аналитик.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

атаки джерелиевский беспилотников борис