Более 15 тысяч человек посетило транспортную экспозицию на петербургском стенде за три дня

Более 15 тысяч человек посетило транспортную экспозицию на петербургском стенде за три дня
фото показано с : metronews.ru

2023-12-15 11:45

Северная столица продолжает принимать активное участие в выставке-форуме "Россия", которая проходит на ВДНХ.

Новую экспозицию также осмотрел председатель Комитета по транспорту Валентин Енокаев, поделившись впечатлениями для "Конгрессно-выставочного бюро".

"На экспозиции показали достижения города в транспортной сфере. Тут представлены проекты по развитию общественного транспорта Петербурга, обновлению подвижного состава и модернизации инфраструктуры, внедрению Новой модели транспортного обслуживания пассажиров, созданию платного парковочного пространства, совершенствованию схемы организации дорожного движения и др. Мы ими гордимся, потому что была проделана огромная работа – сегодняшний транспортный комплекс Петербурга – совершенно иной, чем ещё 10 лет назад. Об этом говорят и цифры, и облик города, и восприятие горожан – наших пассажиров", – рассказал Енокаев.

Кроме того, он подчеркнул, что транспортная неделя примечательна интерактивностью экспозиции и насыщенной программой мастер-классов.

70% посетителей составляют молодежь и семьи с детьми, а для транспортного блока петербургского правительства в приоритете популяризация профессии транспортника, профориентация и профессиональные кадры в отрасли.

"Мы постарались сделать транспортную неделю полезной, интересной и интерактивной. Нам это безусловно удалось - мы видим это и по обратной связи гостей, и по посещаемости. Все гости, с которыми мы пообщались, говорят, что открыли для себя что-то новое. Даже у тех, кто родом не из Северной столицы, видя, каких успехов достигают отдельные регионы и как динамично они развивается, пробуждает чувство гордости за страну", – заявил Енокаев.

Подробнее читайте на ...

посетило транспортную экспозицию петербургском стенде