В браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox нашли шпионское расширение

2018-7-6 10:16

Программист из Сан-Франциско Роберт Тэтон нашёл расширение с названием Stylish, которое тайно сохраняет историю просмотров в браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox. — Требуется всего один запрос, содержащий один файл cookie, который навсегда связывает учетную запись пользователя с идентификатором Stylish, — написал он в своём личном блоге.

По его словам, расширение отправляет на свои серверы всю историю просмотров вместе с идентификатором каждого пользователя браузера. По мнению Тэтона, создатель расширения — компания SimilarWeb — обладает всей информацией о каждом, кто пользуется этим расширением.

Stylish для Google Chrome и Mozilla Firefox позволяет юзерам менять внешний вид страниц. Отмечается, что им пользуется около 1,8 миллиона человек. .

Подробнее читайте на ...

stylish расширение mozilla firefox google chrome

Расширение в Chrome и Firefox уличили в шпионстве за пользователями

Расширение в браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox с названием Stylish тайно сохраняет всю историю просмотров пользователей, сообщил инженер-программист из Сан-Франциско Роберт Тэтон. «Требуется всего один запрос, содержащий один файл cookie, который навсегда связывает учетную запись пользователя с идентификатором Stylish», передает РИА «Новости» сообщение в блоге Тэтона. vz.ru »

2018-07-06 08:29