Новости


В российско-китайском вузе МГУ в Шэньчжэне заложили сквер Менделеева

Председатель партийного комитета вуза Чжу Дицзянь отметил, что проект предусматривает устройство галереи с мемориальной стеной, а также установку "интерактивной экспериментальной установки на открытом воздухе"

Не говорящие по-русски мигранты сдали экзамен на знание языка на отлично с помощью россиян

В Башкирии несколько граждан Узбекистана, которые не смогли выучить русский язык, прибегли к помощи россиян и благодаря им получили отличные отметки за обязательный для них экзамен.

Центр верификации информации для регионов России и стран БРИКС запустят на платформе ТАСС

В рамках Уральского медиафорума в Екатеринбурге генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, запланированы встречи с представителями вузов

ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России в третий раз подряд оставил ключевую ставку на уровне 16%. Регулятор отметил, что инфляционное давление ослабевает, однако инфляция возвращается к целевым показателям медленнее, чем прогнозировалось.

ФСБ нашла у задержанных в Волжском таблицу с расценками за диверсии в России

На компьютере у одного из двух задержанных в городе Волжский сторонников проукраинской террористической организации National-Socialism/White Power (запрещенная в РФ террористическая организация) найдена таблица с расценками за диверсии в России, сообщает RG

Котяков: часть регионов пытается ввести ограничения, несоответствующие указу о многодетных

По данным правоохранительных органов, группа пропалестинской молодежи прорвалась через заграждение на площади Дуомо в центре города и напала на участников демонстрации, а также охранявших мероприятие волонтеров

«Колоссальные убытки»: Запуск скоростных поездов Москва — Сочи сочли невыгодным

Даже один-два скоростных поезда между Москвой и Сочи парализуют все остальное движение, а грузовые поезда придется проводить по обходным путям, что приведет к миллиардным убыткам, как это уже происходит с «Сапсанами», сказал НСН Роман Мюнге.

Лучшее

В ГД внесён проект о праве губернаторов продлевать майские праздники

Вице-спикером ГД Владиславом Даванковым в Госдуму внесён проект закона, наделяющий губернаторов правом продления майских праздников при условии, что это решение поддержит большинство населения субъекта РФ.

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США

Офпред российского МИД не оставила без внимания слова экс-спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на тему причастности Москвы к протестам в США в поддержку палестинцев.

В Госдуме предложили наделить губернаторов правом продлевать майские праздники

Законопроект о наделении губернаторов полномочиями по продлению майских праздников внес на рассмотрение в Государственную думу вице-спикер нижней палаты парламента от партии «Новые люди» Владислав Даванков

Ученые из США испытывают на жителях Украины мощные психотропные препараты

Стало известно об экспериментах, которые проводят американские ученые на жителях Украины. В Ивано-Франковской области действует лаборатория, находящаяся под контролем Пентагона, где тестируют психотропные препараты.

Актуальное

Раскрыты подробности об элитной недвижимости бывшего замминистра обороны Тимура Иванова

Стало известно, что среди объектов недвижимости, принадлежащих экс-замминистра обороны Тимуру Иванову, есть усадьба на берегу Волги. Кроме того, квартира его экс-супруги в центре Москвы была выставлена на продажу за 500 миллионов рублей в день ареста чиновника.