По делу собранных на лечение Фриске денег проведут оценку стоимости ее имущества

2017-3-14 13:33

Столичный суд санкционировал проведение оценки имущества Жанны Фриске в рамках дела собранных на ее лечение денег. В частности, оцениваться будет квартира в центре Москвы и земельный участок в Подмосковье, передает ТАСС.

Напомним, благотворительная организация «Русфонд» направила в Следственный комитет заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту хищения почти 21 млн рублей, собранных в 2014 году на лечение певицы Жанны Фриске.

В заявлении юридической службе организации отмечалось, что на счет Жанны Фриске Русфонд перечислил 25,01 млн рублей, пожертвованных телезрителями на ее лечение. При жизни певицы был представлен отчет о расходовании 4,12 млн рублей, а о судьбе оставшейся суммы 20,89 млн рублей документы предъявлены не были.

Жанна Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в составе творческой группы «Блестящие». Спустя семь лет она покинула музыкальный коллектив и начала сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины», участвовала в телепроектах «Цирк со звездами», «Ледниковый период 2» и других. В апреле 2013 года певица родила в Майами сына Платона от гражданского мужа Дмитрия Шепелева.

В январе 2014 года Дмитрий Шепелев подтвердил информацию о том, что у певицы обнаружили опухоль мозга (глиобластому). Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств на ее лечение. Она проходила курс лечения в онкологической клинике Нью-Йорка и в Китае.

15 июня 2015 года стало известно о том, что Фриске скончалась в подмосковном доме в Балашихе на 41-м году жизни. 18 июня певицу похоронили на Николо-Архангельском кладбище. .

Подробнее читайте на ...

фриске лечение рублей певицы жанны собранных

Шепелев пообещал оспорить решение суда о возврате непотраченных на лечение Фриске средств

Дмитрий Шепелев как законный представитель сына Жанны Фриске пообещал оспорить решение суда, по которому родственники покойной певицы обязаны вернуть благотворительной организации Русфонд 21,6 млнов рублей, сообщили СМИ. vz.ru »

2017-05-20 02:16