К экс-директору Библиотеки украинской литературы подан иск на 2,4 млн рублей

2017-1-20 21:46

Новое руководство Библиотеки украинской литературы в Москве предъявило иск бывшему директору Наталье Шариной на 2,4 млн рублей, сообщил ее адвокат Иван Павлов. По его словам, на заседании в четверг должны были допросить еще несколько свидетелей обвинения Шариной, которую обвиняют в возбуждении ненависти и растрате, однако никто из них не пришел.

«Зато сама библиотека в качестве вишенки на торте решила предъявить Шариной гражданский иск на 2,4 млн рублей», - передает слова Павлова ТАСС.

Он отметил, что прокурор продолжает допрос свидетелей, но те «предпочитают давать показания в пользу Шариной». «Даже библиотечный иск не слишком портит картину», - добавил Павлов.

Напомним, о задержании Шариной и проведении обысков в Библиотеке стало известно 28 октября 2015 года. При обысках нашли издания, признанные в России экстремистскими. В начале декабря того же года Мосгорсуд признал законным домашний арест экс-главы библиотеки. Позже дело об экстремизме в отношении Шариной было передано в управление по расследованию особо важных дел столичного управления Следственного комитета.

А 5 апреля 2016 года Шариной предъявили еще и обвинение в растрате.

Сама Шарина не признает вину. .

Подробнее читайте на ...

шариной иск рублей библиотеки