Это хуже абортов: депутат Журавлева раскритиковала выкуп детей государством

2023-10-30 20:44

Об этом она заявила в разговоре с Осторожно Media. Таким образом она прокомментировала предложение депутата Государственной думы России Султана Хамзаева. Последний сказал, что у государства должна быть возможность «выкупать» детей у женщин, планирующих сделать аборт: такая мера, по его мнению, - это «материнская миссия страны», которая помогла бы спасти тысячи жизней.

Журавлева назвала высказывания Хамзаева «лишенными здравого смысла», а предложения по выкупу детей, добавила она, - это благодатная почва для людей с низкой социальной ответственностью, которые создадут новую коррупционную схему:

«Слово “выкупать” у меня ассоциируется со свадьбой, а на каждой свадьбе есть ведущий, готов ли им стать сам Хамзаев и воплотить то, о чём говорит? Предложения депутата - это поощрение инфантилизма. Вы рожайте, а “мы” - государство, выкупим и вырастим. Такие люди будут “делать” детей, за которых не надо нести ответственность, так ещё и бонус положен», - заявила она.

Ранее бывший депутат и руководитель благотворительного фонда по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей «Семья - Страна - Мир» Инга Юмашева на круглом столе в парламенте заявила, что аборты мешают России победить на СВО.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

детей rdquo ldquo заявила