Евкуров назвал причину убийства журналиста в Ингушетии

2017-1-3 02:33

Известный в Ингушетии телеведущий и журналист Амерхан Кокурхоев был убит из-за ссоры полугодовой давности, его убийцу ищут, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров. «Вчера подло, ударом в спину был убит известный в республике тележурналист Амерхан Кокурхоев Виновник убийства известен и находится в розыске.

Его родным предложено склонить его к явке с повинной. Причиной убийства стала бытовая ссора полугодичной давности», - написал Евкуров в Instagram.

«Мною дано поручение выяснить, поступали ли на них жалобы и каким образом реагировали участковый, другие должностные лица на эту конфликтную ситуацию», - отметил глава Ингушетии. Он также выразил искренние соболезнования родным погибшего.

Напомним, 1 января в Сунженскую райбольницу с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки был доставлен 27-летний Кокурхоев, который скончался, не приходя в сознание. Журналист работал на телеканале «Ингушетия» и был пресс-секретарем администрации Сунженского района.

Отмечается, что смертельное ранение он получил, предположительно, от удара ножом в ссоре со своим соседом, семья которого была известна своей скандальностью. Подозреваемый скрылся, ведутся его поиски. .

Подробнее читайте на ...

кокурхоев евкуров ингушетии убийства