В гонках на «драконах» тверские спортсмены завоевали 26 золотых медалей

фото показано с : nsn.fm

2016-9-13 09:53

На Чемпионате мира по гребле на лодках «дракон» тверские спортсмены в составе сборной России завоевали 26 золотых медалей среди юниоров, взрослых и ветеранов. С блестящим выступлением спортсменов поздравил исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя.

«Спортсмены из Тверской области вновь достойно представили свой регион, продемонстрировали высочайший уровень мастерства и настоящий чемпионский характер. Верхневолжье гордится Вами! Желаю Вам новых достижений, крепкого здоровья, благополучия, удачи в спорте и в жизни»! – сказано в телеграмме Игоря Рудени.

Юниоры выиграли 7 золотых медалей, 2 серебряных и 3 бронзовых. Взрослые спортсмены – 10 золотых и 3 серебряных. Ветераны – 9 золотых и 3 бронзовых медали.

Соревнования проходили с 8 по 11 сентября на олимпийском канале «Крылатское». Спортсмены состязались на лодках Д-10 (с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком) и Д-20 (с двадцатью гребцами, рулевым и барабанщиком) на дистанциях 500, 2000 и 2000 метров. В гонках участвовали спортсмены из 19 стран: Армении, Канады, Японии, Чехии, Эстонии, Польши, Франции, Германии, Швеции, Венгрии, Таиланда, Индии, Италии и других.

.

спортсмены золотых медалей

Отстраненные от Олимпиады спортсмены принесли бы нам еще как минимум пять золотых медалей

Ну во-первых, я не разделяю мнение, что на Олимпиаде в Рио мы показали худший результат за последние 20 лет. Разве в Лондоне мы выступили лучше? На мой взгляд, сейчас настала пора подводить итоги Олимпийских игр не по командному зачету. Нужно вообщ ... regions.ru »

2016-08-22 17:14