Грандиозное 3D мэппинг-представление покажут на Дворцовой площади

Грандиозное 3D мэппинг-представление покажут на Дворцовой площади
фото показано с : metronews.ru

2023-11-27 17:49

Под световое представление будут задействованы фасады Главного штаба и Штаба Гвардейского корпуса

Грандиозное 3D мэппинг-представление пройдет в рамках Дней Эрмитажа на Дворцовой площади 9 и 10 декабря. Передовые визуальные технологии преобразят архитектурные шедевры мирового значения. Масштабная феерия развернется на более чем 8,5 тысячах кв. метрах.

В этом году зрители увидят масштабный проект, посвященный истории Санкт-Петербурга. С помощью десятка световых лучей, используя такие технологии мэппинга, как "Рассыпание", "Галактика", "Искажение пространства", "Растворение", "Волна", "Отражение в воде", "Прозрачная стена", "Спираль", "Отъезжающая стена" будет создан уникальный видеоконтент.

В "Мультимедийное шоу на Дворцовой" отобразит самые значимые страницы истории города, которые повлияли на историю всей страны. В качестве основы для 3D-спектакля использованы цитаты из архивных документов, стихи российских поэтов, слова известных историков. Разворачивающееся перед зрителем эпическое представление предстанет в обрамлении захватывающей музыкальной истории – специально для проекта петербургский композитор Антон Танонов создал новую музыкальную композицию, созвучную нашим представлениям о событиях тех далеких лет. В числе артистов поклонники жанра петербургских 3D-спектаклей наверняка узнают любимых звезд – Николая Бурова, актеров Анну Геллер и Андрея Лёвина.В 

В петербургскую традицию празднования Дней Эрмитажа видеомэппингом органично вписался и вот уже второй год с успехом проходит финал Всероссийского конкурса современного видеоискусства "Страна СВЕТА". В этом году на конкурс было подано 96 заявок-презентаций, из которых профессиональное выбрало 10 работ. В состав участников финала вошли представители республик: Крым, Алтай, Калмыкия, Бурятия; Вологодской, Мурманской, Московской областей; Великого Новгорода, Северодвинска, Воронежа.

В течение двух дней, 9 и 10 декабря, 10 финалистов, из разных регионов страны, с помощью мэппинг-технологий расскажут зрителям Дворцовой о своей Малой родине, ведь именно так звучала тема конкурса в этом году – "Малая родина – мое место силы". Каждый участник финала представит зрелищную презентацию о том крае, где он родился. Что это будет: география, архитектура, биография известных земляков или атмосфера, знакомая с детства – для каждого это своя история. Например, для команды из Крыма импульсом к созданию конкурсного мэппинга стало желание раскрыть перед зрителями многогранность Крымских широт и поделиться детскими воспоминаниями.

Подробнее читайте на ...

грандиозное мэппинг-представление покажут дворцовой площади