Индийский стартап Rentomojo привлек $10 млн от Bain Capital и основателя Lending Club - Сервис позволяет арендовать мебель, бытовые приборы, мотоциклы и другие предметы

2017-7-20 13:52

Стартап из Индии Rentomojo привлек $10 млн. Компания закрыла раунд финансирования серии B в среду. Как передает Techcrunch, раунд прошел во главе с Bain Capital Ventures, в стартап также вложился основатель Lending Club Рено Лапланш.

Rentomojo вышла на рынок три года назад, компания занимается сдачей в аренду предметов для дома и городской жизни, которые могут быть необходимы трудовым мигрантам в Индии. Сервис работает в восьми индийских городах, в том числе в Мумбаи и Дели. Около года назад стартап привлек $5 млн. Эти средства помогли компании расширить сферу услуг: компания начала сдавать в аренду не только бытовые предметы и мебель, но и мотоциклы. Компания также планируется расширяться в сфере аренды средств передвижения. Rentomojo планирует предоставлять пользователям велосипеды, которые позволять им сократить траты на транспорт в несколько раз. Таким образом Rentomojo планирует предложить пользователям альтернативу сервисам такси, таким как Uber и Ola. .

Подробнее читайте на ...

rentomojo компания стартап привлек