Компания Noventiq Игоря Боровикова заключила стратегическое партнерство с TECNASA

2023-10-6 10:37

Компания Noventiq, основанная Игорем Боровиковым, продолжает выходить на новые рынки и расширять свое присутствие в различных регионах мира. Очередной стратегический успех — партнерство с TECNASA

Компания Noventiq, основанная Игорем Боровиковым, продолжает выходить на новые рынки и расширять свое присутствие в различных регионах мира. Очередной стратегический успех – партнерство с TECNASA, крупнейшим поставщиком высокотехнологичных решений в Центральной Америке. Этот альянс обещает вывести ИТ-индустрию региона на новый уровень и обеспечить полноценную цифровую трансформацию местных компаний, заинтересованных в развитии масштабировании и бизнеса.

В 

Компании Игоря Боровикова Softline и Noventiq – лидеры IT-индустрии

Игорь Павлович Боровиков работает в ИТ-сфере уже более 30 лет. Его первая компания Softline была создана в 1993 году и занималась продажей специализированного научного ПО. Постепенно предприятие стало крупнейшим поставщиком лицензионных продуктов Microsoft и многих других производителей софта. Параллельно компания Softline Игоря Боровикова осваивала направление сопутствующих ИТ-услуг: запуск и отладка ПО, техническое сопровождение, модернизация, обучение сотрудников, внедрение комплексных цифровых решений в организации заказчика.

В 

В 

В 2000-х компания "Софтлайн" вышла не международный уровень и открыла филиалы во множестве стран мира. Курс на масштабирование и рост стал визитной карточкой бренда и ее основной концепцией.

В 2022 Игорь Боровиков покинул состав правления Softline и полностью сосредоточился на международном бизнесе. Компания Noventiq – ведущий международный провайдер инновационных продуктов для цифровой трансформации бизнеса и кибербезопасности.

Штаб-квартира организации находится в Великобритании, акции котируются на Лондонской бирже. Noventiq обслуживает более 80 000 компаний в 60 странах мира. Компания постоянно осваивает новые рынки, открывая филиалы в Юго-Восточной Азии, Индии, Центральной Америке.

В 2023 году Noventiq признана одной из самых быстрорастущих международных компаний в сфере ИТ. За текущий год валовая выручка компании составила 1,6 млрд долларов, что на 52% превышает аналогичный показатель прошлого года. Рост обусловлен реализацией трехмерной стратегии компании: расширение рынков, разработка новых продуктов, увеличение каналов продаж.

Стратегия подкреплена активными слияниями и поглощениями: Noventiq приобретает ведущие региональные предприятия ИТ-сферы и выводит их на новый уровень. Освоение рынков с высоким потенциалом роста в Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке дает компании конкурентные преимущества и делает лидером отрасли в этих регионах.

Деятельность Noventiq Игоря Боровикова развивается в нескольких направлениях:

Облачные технологии. Размещение данных в Облаке – важнейший этап трансформации бизнеса. Такие решения позволяют компаниям масштабировать инфраструктуру и снизить расходы на операционные издержки. Компания Noventiq предлагает решения от основных облачных провайдеров.

Искусственный интеллект. Компания поставляет актуальные технологии ИИ для преобразования данных и повышения эффективности бизнеса, в частности разрабатывает чат-боты для управления контентом, внедряет роботизированные решения в рабочие процессы.

Кибербезопасность. Приоритетное направление Noventiq. Компания предоставляет комплексные услуги в этой сфере – от аудита процессов на предприятии на соответствие требованиям безопасности до внедрения технологий в бизнес. Специалисты обеспечивают максимальный уровень защиты интеллектуальных и финансовых активов заказчика.

Это лишь несколько примеров деятельности компании. Кроме того, "Новентик" занимается цифровой модернизацией рабочих мест на предприятиях, организацией удаленной работы сотрудников, развивает такое направление, как Интернет вещей.

Сотрудничество с TECNASA – нюансы и перспективы

Летом 2023 года Noventiq и компания TECNASA, ведущий в Центральной Америке поставщик цифровых технологий, объявили о создании стратегического альянса с целью содействия цифровой трансформации бизнеса в регионе. Влияние альянса охватывает такие страны, как Коста-Рика, Панама, Гондурас, Сальвадор и другие. Это весьма перспективная территория в стратегическом плане, на которой сейчас работает не так много крупных игроков.

Компании в рамках альянса решили объединить свои интеллектуальные и цифровые ресурсы, чтобы предложить заказчикам актуальные решения – инновационные облачные технологии, развитие инфраструктуры и кибербезопасность.

Стратегическое партнерство выгодно обеим компаниям. Noventiq выходит на новые рынки с колоссальным потенциалом, TECNASA получает полный доступ к интеллектуальным и технологическим ресурсам Noventiq, а также к обширному портфелю решений, предоставляемых Google, Microsoft и AWS.

По мнению руководителей TECNASA, сотрудничество с Noventiq позволяет обеим компаниям использовать сильные стороны друг друга и при этом продвигать дело цифровой трансформации в регионе.

Новый альянс – это типичный пример стратегии, которую Noventiq реализует на региональных рынках. Аналогичные соглашения с местными лидерами ИТ-отрасли компания заключает в Африке, Индии и других странах Азии.

Биография Игоря Боровикова и история его компаний Softline и Noventiq – это примеры выдающихся достижений, ставших результатами концептуального подхода к бизнесу. Находясь в должности исполнительного директора Noventiq, Игорь Боровиков продолжает курс компании на экспансию и не собирается останавливаться на достигнутом.

Подробнее читайте на ...

noventiq компания компании tecnasa игоря softline бизнеса боровикова