К лету восстановят заброшенный лагерь «Сахалинский Артек»

К лету восстановят заброшенный лагерь «Сахалинский Артек»
фото показано с : kapital-rus.ru

2016-5-18 07:25

К середине июня этого года планируют запустить заброшенный лагерь «Сахалинский Артек». В этом сезоне там смогут отдохнуть более 300 детей из разных районов Сахалинской области. Также в планах организовать 5 смен для ребят, занимающихся спортивно-туристической деятельностью. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Отметим, что в ходе реконструкции в лагере было снесено несколько строений, которые не подлежат восстановлению. В настоящее время ведутся отделочные работы в корпусах, находящихся в удовлетворительном состоянии. На них также были заменены кровли, сейчас ведется работа над обликом фасадов и общим внешним видом. Два жилых корпуса, один из которых рассчитан на 40 мест, второй - на 20, будут введены в эксплуатацию уже в этом году.

Наталья Старцева, занимающая пост заместителя председателя правительства Сахалинской области, рассказала, что лагерь «Сахалинский Артек» на протяжении многих лет был заброшен. Губернатор области поручил восстановить объект, и «уже 16 июня здесь откроется первая смена».

К середине июня этого года планируют запустить заброшенный лагерь В«Сахалинский АртекВ». В этом сезоне там смогут отдохнуть более 300 детей из разных районов Сахалинской области. Также в планах организовать 5 смен для ребят, занимающихся спортивно-туристической деятельностью. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Отметим, что в ходе реконструкции в лагере было снесено несколько строений, которые не подлежат восстановлению. В настоящее время ведутся отделочные работы в корпусах, находящихся в удовлетворительном состоянии. На них также были заменены кровли, сейчас ведется работа над обликом фасадов и общим внешним видом. Два жилых корпуса, один из которых рассчитан на 40 мест, второй – на 20, будут введены в эксплуатацию уже в этом году.

Наталья Старцева, занимающая пост заместителя председателя правительства Сахалинской области, рассказала, что лагерь В«Сахалинский АртекВ» на протяжении многих лет был заброшен. Губернатор области поручил восстановить объект, и В«уже 16 июня здесь откроется первая сменаВ».

Подробнее читайте на ...

области сахалинский лагерь сахалинской правительства июня артек заброшенный