Мальтийское правительство запустило программу получения ПМЖ за инвестиции

Мальтийское правительство запустило программу получения ПМЖ за инвестиции
фото показано с : vz.ru

2017-4-26 16:41

Правительство Республики Мальта представило программу Malta Residency & Visa Programme (MRVP), которая дает право получения ПМЖ за инвестиции. В компании Иммигрант Инвест, которая официально представляет MRVP в России, на Украине и в Казахстане, рассказали об особенностях программы.

На правах рекламы

Наши соотечественники принимают решение о получении ПМЖ на Мальте по нескольким причинам. Для некоторых Мальта некий «запасной аэродром», актуальный в периоды экономических потрясений.

Другие любят путешествовать. ПМЖ позволяет посещать любую страну ЕС и другие страны, которые заключили договор с Шенгеном. ПМЖ навсегда избавляет обладателя от визовой волокиты.

(фото: pixabay. com)

Многим по душе климат. Температура воздуха днем зимой здесь редко опускается ниже 12 градусов Цельсия. В 2011 году журнал International Living признал Мальту страной с лучшим климатом на планете.

Мальта интересна для бизнеса. Крайне лояльная для лиц со статусом ПМЖ налоговая политика предлагает низкие налоговые ставки и возможность платить налоги только с доходов, полученных на Мальте.

Каким критериям должен отвечать инвестор?

Заявитель не судимый ранее гражданин старше 18 лет с оформленной медицинской страховкой установленного образца. Репутация заявителя никоим образом не должна угрожать обществу или устройству страны. Его финансовое положение должно позволить:

Приобрести гособлигации Мальты на сумму не меньше 250 000 евро;

Купить или арендовать жилье;

Оплатить административный сбор;

Оплатить услуги компании-агента.

Сертификат резидента Мальты не имеет срока давности. Карту ПМЖ нужно продлевать один раз в 5 лет, но это чистая формальность.

Заявление могут подавать зависимые от инвестора: жена, дети до 26 лет, если они не состоят в браке, а также родители, дедушки и бабушки инвестора или его/ее супруги/супруга. Статус ПМЖ получат и дети инвестора от предыдущих браков. ПМЖ не действует на внуков инвестора.

О нюансах ПМЖ на Мальте можно узнать из недавней статьи в Forbes. ru.

Издание опубликовало интервью с директором MRVP Roderick Cutajar, он отвечает на вопросы директора по развитию Иммигрант Инвест Елены Рудой.

Иммигрант Инвест работает по официальной лицензии мальтийского правительства и обладает необходимыми сертификатами. На Мальте работает офис компании.

В Иммигрант Инвест советуют осторожно относиться к агентам без офиса на Мальте. Чаще всего это посредники, которые обращаются к лицензированным фирмам и берут комиссионные, что увеличивает стоимость сделки. .

Подробнее читайте на ...

пмж мальте иммигрант инвест инвестора mrvp мальта