МЧС опровергло данные об уголовном деле против сотрудников центрального аппарата

2017-7-20 16:56

Информация о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей центрального аппарата МЧС не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе ведомства. В пресс-службе МЧС сообщили, что следственным управлением ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении замначальника одного из региональных управлений министерства по статье «Превышение должностных полномочий» в связи с нарушениями при госзакупках.

«Никто из сотрудников центрального аппарата МЧС в этом деле не фигурирует», цитирует сообщение РИА «Новости».

В рамках заведенного дела в департаменте развития МЧС, координирующего закупочную деятельность, была проведена выемка документов. В пресс-службе отметили, что следствию были представлены все интересующие бумаги, однако никаких задержаний не производилось.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что ФСБ завела уголовное дело по факту превышения должностных полномочий высокопоставленными сотрудниками МЧС при государственных закупках беспилотных летательных аппаратов. По данным «Фонтанки», в 2015 году ведомство приобретало 200 китайских дронов Phantom по 190 тыс. рублей за штуку при розничной цене около 60 тыс. .

Подробнее читайте на ...

мчс аппарата пресс-службе центрального