Медведева выиграла финал Гран-при по фигурному катанию

2016-12-11 02:38

В финале Гран-при по фигурному катанию второй год подряд побеждает российская спортсменка Евгения Медведева. Действующая чемпионка мира и Европы Медведева, выигравшая в прошлом году финал Гран-при, в субботу получила за прокат произвольной программы 148,45 балла, передает «Р-Спорт».

Накануне в Марселе Медведева установила новый мировой рекорд по очкам в короткой программе, набрав 79,21 балла.

Таким образом, россиянка суммарно получила 227,66 балла и стала победительницей турнира.

Второй стала японка Сатоко Мияхара, получившая за короткую и произвольную программы 218,33 балла. Замкнула тройку сильнейших еще одна россиянка Анна Погорилая, в активе которой суммарно 216,47 балла.

Еще одна представительница России Мария Сотскова (198,79) стала пятой, а Елена Радионова (188,81) заняла шестое место.

В октябре Медведева стала лучшей на втором этапе Гран-при по фигурному катанию, прошедшем в Канаде.

В январе Медведева стала победительницей чемпионата Европы по фигурному катанию, второе и третье места также заняли представительницы России. .