Мэр затопленного Орска пожаловался, что его семья страдает в Дубае

2024-4-16 14:43

Козупица прокомментировал расследование о недвижимости, которая есть в собственности у его семьи в Дубае. По словам главы города, его сын Николай живет в Дубае из-за работы, до этого он выучился на инженера и трудился на Сахалине.

«Там [в Дубае] тоже не мед. Очень жарко и очень сложный климат. Я горжусь тем, что мои дети всего добиваются сами. И я этого никогда не скрывал», - заявил мэр города.

Козупица отреагировал на расследование команды покойного политика Алексея Навального*. По данным навальнистов*, около месяца назад сын мэра затопленного Орска приобрел квартиру в Дубае, которая потенциально оценивается в 33 миллиона рублей. Туда он переместился якобы с началом мобилизации. Внуки главы Орска, как утверждают навальнисты*, проходят обучение в местных школах по «британской системе».

При этом семья сына Козупицы и не думала держать в тайне покупку недвижимости - фото нового жилья семья выкладывала в соцсети. Супруга Николая Козупицы также публиковала кадры жизни в Саудовской Аравии - там их семья якобы очутилась осенью 2022 года.

Навальнисты* утверждают, что мэр Орска некоторое время руководил ЧОПом, который официально значился за сыном. Сопартнером в этой компании чиновник был до прошлого года.

*Алексей Навальный признан иноагентом, внесен в список террористов и экстремистов

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

дубае семья орска мэр