Московская прокуратура начала проверку в связи с обрушением тоннеля

2017-3-2 13:55

Представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина сообщила, что сотрудники надзорного ведомства Новомосковского округа столицы приступили к проведению проверки в связи с обрушением лесов в строящемся тоннеле на Калужском шоссе.

По ее словам, прокуроры «проверят исполнение градостроительного, трудового законодательства, законодательства о соблюдении правил охраны труда, а также другие нормы федерального законодательства», передает ТАСС.

Кроме того, для расследования причин обрушения в Мосгосстройнадзоре создана техническая комиссия, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу комитета.

По данным правоохранительных органов, причиной частичного обрушения тоннеля стали нарушения техники безопасности при заливке бетоном.

«При заливке жидкого бетона произошло обрушение опалубки, которая не выдержала тяжести», сказал источник.

Тоннель обрушился в четверг днем на площади 40 квадратных метров на 23-м километре Калужского шоссе. Ширина конструкции 20 метров, длина 500 метров. Власти Москвы подтвердили гибель одного человека при обрушении. Еще трое были госпитализированы в больницу Троицка и 64-ю городскую больницу Москвы. В данный момент уточняется, сколько людей может быть под завалами.

«Дело в том, что строительство ведут несколько подрядчиков, и пока они информацию по людям, сколько именно человек там работали, уточнить не могут», пояснили в правоохранительных органах. .

Подробнее читайте на ...

метров законодательства москвы