В Московской хоральной синагоге отметят день Спасения и Освобождения

2017-5-21 15:30

Президент Международного благотворительного фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев пригласил вечером 21 мая отметить 26 Ияра - день Спасения и Освобождения, которая посвящена памяти о победе над фашизмом. Это относительно новая дата в еврейском религиозном календаре, она посвящена сохранению памяти о победе над фашизмом, сообщается на сайте СТМЭГИ.

Инициатор внесения 26 Ияра в еврейский календарь - Герман Захарьяев. В своем Facebook он опубликовал обращение к еврейской общине и пригласил отметить эту дату в Московской хоральной синагоге.

«В воскресенье вечером наступает 72-я годовщина 26 Ияра - Дня спасения и освобождения еврейского народа от нацизма. Приглашаю всех 21 мая в 19. 00 в Московскую Хоральную синагогу на торжественную церемонию, посвященную этому дню», - написал Захарьяев.

Он отметил, что после церемонии состоится праздничная трапеза. Также молитвы пройдут не только в Москве, но «во многих общинах мира». Тем, кто не сможет пойти в синагогу, предлагается дома прочитать молитву и зажечь три свечи: в память о погибших, в честь солдат, воевавших на фронтах Второй мировой войны, во славу Всевышнего. .

Подробнее читайте на ...

захарьяев ияра спасения освобождения