Назван самый высокооплачиваемый актер

Назван самый высокооплачиваемый актер
фото показано с : vz.ru

2015-8-5 08:48

Американский журнал Forbes составил традиционный рейтинг доходов известных актеров в период с июня прошлого года по июнь нынешнего но изменил методологию отбора участников рейтинга. На первом месте рейтинга уже третий год подряд остается Роберт Дауни-младший, звезда фильмов «Мстители» и главный герой киносериала про «Железного человека».

Его годовой доход эксперты Forbes оценили в 80 млн долларов.

Новшеством нынешнего года стало изменение методологии отбора участников рейтинга: если раньше в него входили только актеры, снимающиеся в Голливуде, то теперь вошли и те, кто снимается в других странах, пишет Forbes.

Благодаря этому в рейтинге появился причем сразу на втором месте Джеки Чан с доходом в 50 млн долларов. Кроме того, в списке оказались три звезды Болливуда - Амитабх Баччан и Салман Хан (седьмое место, 33,5 млн долларов у каждого) и Акшай Кумар (девятое место, 32,5 млн долларов).

Кроме них в десятку самых высокооплачиваемых актеров мира также вошли Вин Дизель (третье место, 47 млн долларов), Брэдли Купер (четвертое место, 41,5 млн долларов), Адам Сэндлер (пяте место, 41 млн долларов), Том Круз (шестое место, 40 млн долларов) и Марк Уолберг (десятое место, 32 млн долларов).

Напомним, в конце июня Forbes опубликовал рейтинг богатейших знаменитостей мира: из россиян в него вошла только теннисистка Мария Шарапова, да и то лишь на 88-й строчке из 100.

Американский Forbes выпускает рейтинг звезд с 1999 года. При составлении рейтинга применяются оценки доходов, основанные на данных компании Nielsen, компании по продаже билетов Pollstar и сайтов Box Office Mojo и IMDB.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

долларов forbes рейтинга рейтинг