Новости


В ГД внесли законопроект об усилении мер безопасности в ходе зрелищных мероприятий

Как указывают авторы инициативы в пояснительной записке, на практике "нет однозначного толкования терминов "место проведения зрелищного мероприятия" и "организатор зрелищного мероприятия"

Адвокат высказался о сообщениях об обвинении замминистра обороны Тимура Иванова в госизмене

В сети появились слухи о том, что арестованного заместителя министра обороны Тимура Иванова обвиняют не только в получении взятки, но и в госизмене. Адвокат назвал их не соответствующими действительности.

Спортсменка UFC из Челябинска опасается мести из-за жалобы в полицию на оскорбившего ее мигранта

Россиянка Ирина Алексеева, которую на этой неделе пытался сбить мигрант из Азербайджана, когда она ехала на велосипеде, настаивала на его депортации, и теперь у спортсменки есть опасения, что «найдутся мстители».

Более 280 млн человек столкнулись в 2023 году с острым голодом

В пятерку стран, переживающих наиболее острый продовольственный кризис, вошли Афганистан, Демократическая Республика Конго, Нигерия, Судан и Эфиопия, говорится в новом докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций

На Украине заблокировали 200 YouTube-каналов

Руководитель центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко отметил, что в стране готовится новый документ "о регулировании дезинформации и пропаганды в медиа и соцсетях"

В Брянской области планируют построить завод по выпуску обезболивающих препаратов

В 2022 году Брянская область стала пилотной площадкой для проекта по выращиванию в том числе опийного мака для импортозамещения на рынке наркотических обезболивающих лекарственных препаратов

Лучшее

Синоптик Шувалов посоветовал не купаться в Черном море в майские праздники

Несмотря на то, что на майские праздники в Краснодарском крае ожидается до +25 градусов, открывать купальный сезон не стоит, поскольку вода еще недостаточно прогрелась, сказал в эфире НСН Александр Шувалов.

Синоптик Шувалов пообещал жару до +35 градусов в Краснодарском крае

В ближайшие дни в России будет наблюдаться столкновение холода и тепла — если в Краснодарском крае ожидается жара до +35, то на северо-востоке страны дневная температура не превысит -5 градусов, сказал в эфире НСН Александр Шувалов.

Актуальное

Командование воинской части Алексея Блиновского просит выпустить Елену Блиновскую из СИЗО

Стало известно, что командование воинской части, где служит муж «королевы марафонов» Елены Блиновской Алексей, выступило с ходатайством об изменении меры пресечения для инфопредпринимательницы.