Юлия Белорукова выиграла бронзовую медаль в лыжном спринте

В олимпийского Пхенчхане на лыжно-биатлонном стадионе определились обладатели наград в женском лыжном спринте классическим стилем. В финале бежали две россиянки Юлия Белорукова и Наталья Непряева. Юлия стала третьей, а Наталья – четвертой. Победила шведка Стина Нильссон.

Россиянки Белорукова и Непряева в финале лыжного спринта

На лыжном стадионе олимпийского Пхенчхана в четвертый день Игр-2018 определятся чемпионы в классическом спринте среди мужчин и женщин. В состязаниях слабого пола определились финалистки. Россиянки Наталья Непряева Юлия Белорукова прошли в решающий раунд турнира, стартуя в полуфинале в одном забеге.

Большунов с третьим временем вышел в финальные заезды лыжного спринта

В южнокорейском Пхенчхане продолжаются соревнования лыжников в рамках Олимпийских игр. Во вторник, 13 февраля проходят спринтерские соревнования. Россиянин Александр Большунов в квалификации показал третий результат.

Австриец Марсель Хиршер взял золото в горнолыжной комбинации

На Олимпийских играх в южнокорейском разыгран очередной комплект наград. В горнолыжной комбинации золотую медаль завоевал австриец Марсель Хиршер, который по итогам двух дисциплин – скоростного спуска и слалома – показал лучшее время.

МОК попросил хоккеисток из США отказаться от шлемов со Статуей Свободы

Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к вратарям женской сборной США по хоккею Алекс Ригсби и Николь Хенсли с просьбой сменить свои нынешние шлемы, на которых изображена Статуя Свободы. Организация мотивирует такое решение политическими соображениями.

Лучшее

Немецкий дуэт выиграл женский бобслей. Россиянки на 12-м месте

Россиянки Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова поднялись на два места в состязаниях женщин по бобслею на Олимпийских играх в Пхенчхане. После первого дня наш дуэт занимал 14-ю позицию, но в итоге стал 12-м. Победили немки Мариама Яманка и Лиза Букквитц.

CAS рассмотрит дело Крушельницкого 22 февраля

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело российского керлингиста Александра Крушельницкого 22 февраля. Бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане подозревается в нарушении антидопинговых правил.

Белорукова и Непряева девятые в командном спринте зимних Игр

На Олимпийских играх в Пхенчхане разыграна очередная награда в лыжных гонках. Женщины-спринтеры в командных гонках состязались на лыжном стадионе зимних Игр. Россиянки Юлия Белорукова и Наталья Непряева в финале оказались на 9-м месте. Победили спортсменки США.

Хоккеистки России уступили финкам в "бронзовом" матче Олимпиады

В корейском Пхенчхане завершаются хоккейные состязания женских сборных. На турнире осталось провести только финал. В матче за 3-е место встречались представители Финляндии и команды Олимпийских атлетов из России. Наши хоккеистки уступили соперницам из Суоми со счетом 2:3.