Новости


В Петербурге открылся Морской фестиваль - Пройдет 13-14 августа

В Петербурге стартовал третий Международный морской фестиваль. Открытие прошло в субботу. Фестиваль продлится до 14 августа. В течение двух дней гости увидят фотографии на морскую тему, различные лекции и мастер-классы.

В Петербурге арестовали полицейского по делу о взятке - Об этом ходатайствовало следствие

В Петербурге арестовали полицейского, которого подозревают в получении 2,5 млн рублей в качестве взятки. Такое решение в субботу принял Невский суд города. Арестованного зовут Владимир Бобрыкин, он сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБ и ПК) Адмиралтейского УМВД.

В петербургское управление МВД пришли с обысками - По делу о взятке

В Петербурге проходят обыски в управлении МВД по Адмиралтейскому району. Об этом в пятницу сообщила «Фонтанка». Обыски проводят сотрудники ФСБ и Следственного комитета. Мероприятие связано с уголовным делом о взятке.

В петербургском банке «Банкирский дом» начались обыски - В рамках уголовного дела о пропаже 3 млрд рублей

В петербургском банке «Банкирский дом» начались обыски. Об этом во вторник сообщила «Фонтанка». Обыски проводят специалисты Следственного управления СК и служба экономической безопасности управления ФСБ по Петербургу.

Фантазии на тему метро

Смольный решил потратить 10 млн. рублей на приведение планов развития метрополитена к реальности - объявлен конкурс на актуализацию схемы развития метрополитена в Санкт-Петербурге. Уже сейчас понятно, что действующая схема, отражающая планы развития метрополитена на 2011-2015 годы с перспективой до 2025 года, по многим направлениям так и осталась на бумаге, заявленные сроки не выдерживаются, зато появились новые приоритеты, которых не было при утверждении схемы в 2011 году.

Станция «Комендантский проспект» Петербургского метрополитена закрыта - Поезда едут только до «Старой деревни»

Станция метро «Комендантский проспект» в Петербурге закрыта на выход и на вход. Это произошло в четверг. Поезда едут только до станции «Старая деревня». В метрополитене пояснили, что она не работает по техническим причинам.

Памятную доску Маннергейму облили краской в Петербурге - Правоохранители изучают записи с камер наблюдения

Неизвестные облили красной краской мемориальную табличку бывшему военачальнику российской армии и первому президенту Финляндии Карлу Густаву Маннергейму. Об этом сообщили в местном управлении полиции.

Больше 200 населенных пунктов в Ленинградской области остались без электричества - Пострадали больше 16 тысяч человек

Без света в Ленинградской области остались 222 населенных пункта. Об этом стало известно в субботу. Как сообщили в региональном управлении МЧС, проблема коснулась больше 16 тысяч человек. Над возобновлением подачи электроэнергии работают 99 бригад.

В Петербурге упавший кусок лепнины пробил голову прохожему - Возможно, перелом основания черепа

В Петербурге кусок лепнины с исторического здания рухнул вниз и пробил голову прохожему. Инцидент случился днем в воскресенье. По данным телеканала Life78, от удара мужчина потерял сознание, его забрала «скорая помощь».

Лучшее

На улице Чехова в Петербурге появилась репродукция картины Пикассо

На одном из домов на улице Чехова в Петербурге появилась репродукция картины «Любительница абсента» Пабло Пикассо. Об этом стало известно в пятницу. Репродукцию разместила художница Ульяна Полоз. Она опубликовала фотографию с работой на стене дома 1/12 на своей странице в Instagram.

Автор ошибочной скульптуры в Петербурге предложил считать ее «собирательным образом»

Александр Таратынов, автор петербургской композиции «Зодчие», одна из скульптур которой изображает шотландского химика вместо архитектора Тома де Томона, предложил считать ошибку «собирательным образом архитектора».

В Петербурге проходит фестиваль сапсерфинга

В Петербурге проходит фестиваль сапсерфинга “Фонтанка-SUP». Сапсерферов на реках и каналах города можно встретить в воскресенье в первой половине дня. Темой «Фонтанки-SUP» этого года стал карнавал Мира.

Депутату ЗакСа Петербурга под дверь приемной подбросили мертвых уток – очевидцы

Неизвестные положили мертвых уток возле дверей приемной депутата Законодательного собрания Петербурга Сергея Никешина. Об этом в воскресенье сообщили очевидцы в социальных сетях. На двери приемной также прикрепили листок с просьбой помочь остановить загрязнение реки Новая.

В самолет из Кишинева в Петербург попала молния

В самолет из Кишинева в Петербург попала молния. Об этом в субботу сообщили в аэропорту Кишинева. Молния попала в судно через 10 минут после взлета, передает «Интерфакс». Самолет авиа компании S7 в тот момент еще набирал высоту.

Мотопробег до озера Хасан стартовал в Петербурге

В Петербурге дали старт VI международному пробегу на мотоциклах на звание Mad Rider по формуле «10х10». Это произошло в воскресенье. Мотоциклисты собираются проехать по маршруту Петербург – озеро Хасан в Приморском крае.

Петербуржцы заметили двойную радугу над городом

Накануне горожане могли наблюдать двойную радугу. Очевидцы публиковали фотографии атмосферного явления в социальных сетях. Добавим, в субботу в Петербурге прошли ливни. По данным ГУ МЧС региона, скорость ветра местами достигала 15 м/с.

До 12 августа сотрудники петербургского завода Nissan уходят на летние каникулы

До 12 августа сотрудники петербургского завода Nissan уходят на корпоративные летние каникулы. Об этом на предприятии сообщили в пятницу. Отпуск начнется 23 июля. Во время этого периода на заводе будут проводить плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования, указывает агентство «Автостат».

Инициативная группа предложила поставить памятник Чайковскому на Невском проспекте

Инициативная группа из представителей культуры предложила поставить памятник Чайковскому на Невском проспекте. Об этом стало известно в субботу. Группа направила соответствующее предложение губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, передает «Фонтанка».

В Петербурге выпустили второе издание неформального путеводителя «Сусанин»

В Петербурге выпустили второе издание неформального путеводителя по городу «Сусанин». Информация об этом появилась в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» в среду. В сообщении отмечается, что выпуск приурочен к фестивалю VK Fest.

В Петербурге утром в понедельник будет ветрено и тепло

В Петербурге утром в понедельник будет идти дождь, дуть ветер, однако температура воздуха станет выше, чем на выходных. Такой прогноз накануне дали в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В Петербурге создадут новый музей-диораму о ВОВ

В Петербурге планируют создать новый музей-диораму, посвященный ключевым сражениям Великой Отечественной войны. Об этом в пятницу сообщили поисковики из группы «Невский баталист», ставшие инициаторами создания музея.

Петербургский разработчик уникальных поездов попал в процедуру банкротства

Московское ООО «Локомотивные технологии» подало в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области иск о банкротстве петербургского научно-исследовательского института «ТрансЭлектроПрибор» (ЦНИИ «ТЭП»).

В Петербург прилетели футбольные сборные Южной Кореи и Англии

В аэропорту «Пулково» приземлились сборные Южной Кореи и Англии по футболу, прилетевшие для участия в матчах чемпионата мира. Это произошло во вторник. Как пишет ТАСС, сборная Южной Кореи прибыла в Петербург около 17:00.

В Петербурге прошли гастроли Государственного академического театра танца Республики Казахстан

Восьмого июня в пресс-центре «Агентства Бизнес Новостей» состоялась пресс-конференция, приуроченная к гастролям Государственного академического театра танца Республики Казахстан в Петербурге. Гастроли состоялись в рамках юбилея Народного артиста Казахстана, всемирно известного балетмейстера Булата Аюханова.

Актуальное

В петербургском МО «Сампсониевское» проходит обыск

В петербургском муниципальном образовании «Сампсониевское» проходят обыски . Их проводят сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД Петербурга, пишет в четверг «Фонтанка» со ссылкой на источники в полиции.

В центре Петербурга двери вернули исторический вид с помощью пленки

В центре Петербурга двери вернули исторический вид с помощью пленки. Об этом в субботу сообщили, а одной из групп в социальной сети. В Центральном районе города владельцы одного из заведений «отреставрировали» дверь, наклеив на нее пленку с видом резной двери.

В Петербурге закрыли станцию метро «Проспект Просвещения»

В Петербурге закрыли на проверку одну из станций «синей» ветки метрополитена — «Проспект Просвещения». Это произошло в воскресенье. Станция стала недоступна для пассажиров в 15:40 по московскому времени, уточняют в пресс-службе подземки.

В Петербурге на юбилее Центра радиологии устроили минуту молчания в память о погибших в Керчи

В Петербурге на столетнем юбилее Центра радиологии и хирургических технологий устроили минуту молчания в память о погибших в Керченском политехническом музее. Об этом в среду сообщили в Смольном. Вечер, посвященный юбилею, устроили в Большом зале петербургской филармонии им.

В Петербурге открыли книгу соболезнований в связи с трагедией в Керчи

В Петербурге открыли книгу соболезнований в связи с трагедией в Керченском политехническом колледже. Об этом в среду сообщил комитет по межнациональным отношениям. Книгу соболезнований открыли в Доме национальностей на улице Моховой, 15, литер А.

Суд дал 4,5 года колонии общего режима директору международного центра Аграрного университета

Пушкинский районный суд Петербурга дал 4,5 года колонии общего режима директору международного центра Аграрного университета Дмитрию Кравцову. Об этом объединенная пресс-служба судов города сообщила в четверг.

Собчак: Шнуров был бы прекрасным руководителем комитета по культуре Петербурга

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров мог бы стать «прекрасным» руководителем комитета по культуре Петербурга. Об этом накануне сообщила политик Ксения Собчак в эфире телеканала НТВ. Ведущий программы представил шуточные фотографии, которые могла бы выкладывать Собчак в Instagram, если бы стала губернатором Петербурга.

Эксперт: Революция в системе отопления в Петербурге может стоить порядка 3 трлн рублей

Революционные изменения в отопительной системе Петербурга могут обойтись в порядка 3 трлн рублей. Об этом в интервью АБН сообщил президент ГК «Городской центр экспертиз» Александр Москаленко. «Система централизованного теплоснабжения с точки зрения надежности — просто катастрофа.

Станцию метро «Звездная» закрывали на проверку на шесть минут

Станция «Звездная» петербургского метрополитена была закрыта для пассажиров всего несколько минут. Ее закрывали в воскресенье утром. Пресс-служба подземки сообщила о закрытии станции в 10:27, а открыли ее уже в 10:33.