ПриватБанк докапитализируют на 38,5 млрд грн

ПриватБанк докапитализируют на 38,5 млрд грн
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-24 21:25

Кабмин принял решение об увеличении собственного капитала «ПриватБанка» на 38,5 млрд гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов. Решение о докапитализации «ПриватБанка» было принято правительством на основании предложений НБУ, с учетом рекомендаций экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в уставном капитале банков и на основе заключения независимого аудитора - компании EY.

ЧИТАЙТЕ: В Украине упростили капитализацию банков

Согласно выводам аудитора, банк был в худшем состоянии, чем считалось на момент его перехода в собственность, и вынужден сформировать дополнительные резервы для покрытия убытков от кредитных операций. Поэтому, государство, как акционер, вынуждено поддержать банк дополнительным капиталом, чтобы обеспечить его нормальную работу и развитие.

Сообщается, что процесс докапитализации «ПриватБанка» будет проходить в два этапа путем выпуска облигаций внутреннего государственного займа в обмен на акции банка. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179819. html . . . .

Подробнее читайте на ...

приватбанк докапитализируют грн