Россия прекратит использовать ракеты «Союз-У» для запуска «грузовиков» к МКС

2016-12-5 08:24

Ракета-носитель «Союз-У», которая стартовала с космодрома Байконур с грузовым кораблем «Прогресс МС-04» и потерпевшая аварию над Тувой, является последней, передает «Интерфакс».

В Роскосмосе сообщили, что ракету «Союз-У» используют еще только один раз - в феврале следующего года для запуска грузового корабля «Прогресс МС-05». Источник на космодроме уточнил, что в дальнейшем заказывать ракеты-носители «Союз-У» не планируется.

С его слов, все дальнейшие пуски грузовых кораблей к Международной космической станции будут выполняться ракетой «Союз-2-1А». Дальнейшие пуски пилотируемых кораблей продолжатся уже на ракете «Союз-ФГ».

Ракета-носитель В«Союз-УВ», которая стартовала с космодрома Байконур с грузовым кораблем В«Прогресс МС-04В» и потерпевшая аварию над Тувой, является последней, передает В«ИнтерфаксВ».

В Роскосмосе сообщили, что ракету В«Союз-УВ» используют еще только один раз – в феврале следующего года для запуска грузового корабля В«Прогресс МС-05В». Источник на космодроме уточнил, что в дальнейшем заказывать ракеты-носители В«Союз-УВ» не планируется.

С его слов, все дальнейшие пуски грузовых кораблей к Международной космической станции будут выполняться ракетой В«Союз-2-1АВ». Дальнейшие пуски пилотируемых кораблей продолжатся уже на ракете В«Союз-ФГВ».

Подробнее читайте на ...

пуски дальнейшие кораблей прогресс союз-у союз-ув запуска