Серебренников попросил у зрителей Гоголь-центра помощи в деле о мошенничестве

2017-6-22 09:30

Художественный руководитель театра Гоголь-центр Кирилл Серебренников попросил зрителей поделиться со следователями воспоминаниями о спектаклях, проходивших в рамках проекта Платформа, чтобы доказать невиновность руководителей театра.

«Нам всем нужна помощь в этой абсурдной шизофренической ситуации. Мы должны доказывать, что проект «Платформа» действительно был. Сто афиш оригинальных мероприятий, сделанных нами за три года, могут не убедить тех, кого мы должны убедить», - заявил режиссер, передает РИА «Новости».

Он попросил зрителей поделиться со следователями своими воспоминаниями и впечатлениями и подтвердить, что спектакли в рамках проекта «Платформы» действительно состоялись.

По словам Серебренникова, особенно важно вспомнить спектакль «Сон в летнюю ночь», который был сыгран на «Платформе» более 15 раз, а также в Париже в театре Шайо, на фестивале «Балтийский дом», поскольку «следователи СК говорят, что его нет и не было».

«И за то, что его нет и не было, сажают за решетку Алексея Малобродского и преследуют тех, кто делал «Платформу», - добавил режиссер.

Он также отметил, что серию спектаклей «Сон в летнюю ночь», которые пройдут в Гоголь-центре с 3 по 8 июля, актеры будут начинать заявлением о невиновности их товарищей.

В среду Пресненский суд Москвы санкционировал арест бывшего театра «Гоголь-центр» Алексея Малобродского, обвиняемого в мошенничестве. Сам Малобродский вину не признает и заявляет о готовности сотрудничать со следствием.

В мае в рамках дела о хищении более чем 200 млн рублей, выделенных из бюджета на развитие и популяризацию искусства, были задержаны экс-глава театральной «Седьмой студии» Юрий Итин и главный бухгалтер Нина Масляева. Режиссер Кирилл Серебренников проходит по делу свидетелем. .

Подробнее читайте на ...

рамках режиссер театра серебренников попросил зрителей