Синоптики пообещали москвичам северный ветер порывами до 15 м/с

Синоптики пообещали москвичам северный ветер порывами до 15 м/с
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-3-16 14:33

В ближайшие дни погода в Москве будет сырой и ветреной, рассказала «Русской службе новостей» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк. «16 и 17 марта температура останется несколько выше средних многолетних значений, погода будет облачная, без существенных осадков, завтра несколько больше, погода обещается сырой и ветреной, 17 и 18 марта скорость северо-западного ветра в Москве будет достигать 7-12 метров в секунду, отдельные порывы вполне может усиливаться и до 15 метров в секунду», - сказала Волосюк.

Температура в эти дни, по словам синоптика, будет ниже средних многолетних значений. Похолодание связано с мощным циклоном, центр которого находится над полярным Уралом. 16 марта скорость ветра в столичном регионе - 4-9 метров в секунду, порывы достигают 12 метров в секунду.

Температура продолжит падать, к выходным синоптики прогнозируют существенное похолодание.

«В выходные на фоне кратковременных зарядов снега показания термометров ещё ниже, в субботу течение ночи подморозит до -5-10 , а в воскресенье и до -8 -13 градусов», - рассказала Волосюк.

При этом днём температура может опуститься до -5. При этом ветер к выходным, по прогнозам специалистов, начнёт стихать.

ГУ МЧС по Москве также распространило предупреждение о сильном ветре в столице. Там советуют не парковать машины вблизи деревьев и рекламных конструкций, а также не оставлять открытыми окна в помещениях.

.

Подробнее читайте на ...

температура метров секунду волосюк москве погода