СКА обыграл финский Йокерит в первом в истории КХЛ матче под открытым небом

2017-12-2 20:57

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА обыграл финский Йокерит в первом в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) матче под открытым небом, прошедшем в Хельсинки. Субботний матч, состоявшийся в парке Кайсаниеми в центре Хельсинки, завершилась победой СКА со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 1:1), передает Р-Спорт.

У россиян шайбы забросили Илья Ковальчук (9-я минута), Ярно Коскиранта (17-я минута), Вадим Шипачев (37-я минута) и Сергей Калинин (49-я минута). У финнов отличились Хенри Иконен (11), Томми Хухтала (27) и Никлас Йенсен (56).

Специально к этой встрече в Кайсаниеми были возведены трибуны, рассчитанные на 18 тыс. зрителей. За игрой СКА и «Йокерита» наблюдали 17 тыс. 645 болельщиков. Матч побил рекорд посещаемости в КХЛ. .