СМИ: Танк Т-90МС могут оснастить ранее неизвестной пушкой

2017-2-14 21:43

Экспортный российский танк Т-90МС может получить новейшую модификацию 125-мм пушки, ранее неизвестной. Речь идет о гладкоствольном орудии 2А46М-6, которая впервые была упомянута в каталоге военной продукции «Уралвагонзавода».

Там отмечается, что танк по желанию заказчика может быть оснащен пушками 2А46М-5, 2А46М-5-01 или 2А46М-6, сообщает «Вестник Мордовии».

Эксперт в области бронетанковых вооружений Алексей Хлопотов считает, что речь может идти о более совершенной модификации 2А46М с более высокой точностью и ресурсом. Кроме того, она может быть предназначена для стрельбы снарядами нового поколения. Впрочем, эксперт допускает и возможность опечатки в каталоге.

По словам эксперта, у пушки уже должно быть разрешение на экспорт, если она рекламируется в каталоге. Кроме того, пушка может быть предназначена для тех иностранных заказчиков, которые хотят иметь что-то сравнимое с характеристиками пушки 2А82, устанавливаемой на «Армату».

В сентябре сообщалось, что «Уралвагонзавод» завершил полный цикл испытаний предназначенного для экспорта танка Т-90МС, он полностью готов к серийному производству. .

Подробнее читайте на ...

каталоге пушки танк т-90мс