Солиста Поющих гитар с женой сбили на переходе в Петербурге

Солиста Поющих гитар с женой сбили на переходе в Петербурге
фото показано с : vz.ru

2018-11-19 15:45

В воскресенье, 18 ноября, в Выборгском районе Санкт-Петербурга автомобиль на пешеходном переходе сбил солиста известной группы Поющие гитары 75-летний Валерия Ступаченко и его 63-летняя жену.

Продюсер и правообладатель бренда «Поющие гитары» Сергей Дронов сообщил 78. ru, что водитель скрылся с места преступления. Пострадавших доставили в Елизаветинскую больницу. Состояние Ступаченко оценивается как средней тяжести, супруга музыканта находится в тяжелом состоянии.

«Теперь у нас летят гастроли. Но сейчас очень хочется найти виновника происшествия. Прошу помочь нам его найти», сказал Дронов.

Предположительно, виновник аварии находился за рулем Renault Logan или Lada Largus. Особая примета машины нет переднего бампера. Автомобиль разыскивают сотрудники управления ГИБДД.

Валерий Ступаченко родился 16 июня 1943 года в городе Энгельсе. С 1 января 1969 года Валерий солист «Поющих гитар». Ушел из ансамбля в 1975 году. Позже играл в джаз-оркестре под управлением Ванштейна и в ВИА «Калинка», принимал участие в опере «Юнона и Авось». В 1997 году вернулся в «Поющие гитары». Многие песни в его исполнении стали хитами: «Синий иней», «Соловей», «Я пою», «Проводы», «Джулия».

.

Подробнее читайте на ...

ступаченко поющие гитары