Создание в Карелии территории опережающего социально-экономического развития.

2017-3-6 17:24

Артур Парфенчиков провел выездное совещание по созданию в Кондопоге территории опережающего социально-экономического развития.

Инвесторам – резидентам территории опережающего социально-экономического развития предоставляются льготы по налогообложению, а также в 4 раза снижаются выплаты во внебюджетные государственные фонды. В соответствии с законодательством в границах моногородов возможно создание таких территорий, для этого необходимо подать заявку от Республики Карелия, в которой должны быть отражены те виды экономической деятельности, по которым будет действовать особый правовой режим. Правительство Республики Карелия совместно с администрациями Кондопожского района и города Кондопоги провело необходимую подготовительную работу по формированию такой заявки. Артур Парфенчиков обратил внимание на необходимость тщательного подбора тех потенциальных резидентов, которые будут реализовывать свои инвестиционные проекты в условиях создаваемой территории опережающего социально-экономического развития «Кондопога». Заместитель Главы Республики Карелия по вопросам стратегического развития Александр Чепик заметил, что это должны быть реальные инвесторы с подтвержденными финансовыми средствами для реализации проектов. В ответ на это временно исполняющий обязанности Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Евгений Жирнель подтвердил высокую степень проработки заявки Кондопоги на создание территории опережающего социально-экономического развития. По результатам совещания принято решение в рамках финальной отработки заявки и устранения возможных замечаний Министерства экономического развития Российской Федерации еще раз провести ревизию заявленных инвестиционных проектов, после чего заявка будет подписана временно исполняющим обязанности Главы Республики Карелия Артуром Парфенчиковым и направлена на рассмотрение в Минэкономразвития России. Напомним, что в границах моногорода Кондопоги планируется поддержка таких видов экономической деятельности, как производство пищевых продуктов, резиновых и пластмассовых изделий, неметаллической минеральной продукции, а также обработка древесины и вторичного сырья.

Подробнее читайте на ...

развития карелия социально-экономического республики опережающего территории создание заявки

Карелия планирует развивать теле- и кинопроизводство

На инвестиционном форуме в Сочи подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Карелия, Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения в области кино и телевидения. kapital-rus.ru »

2017-02-28 18:11