Спикер Совфеда прервала выступление Нарусовой из-за выпада в адрес Мединского

2018-3-21 17:09

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прервала заявление сенатора Людмилы Нарусовой, которая подняла вопрос о диссертации министра культуры Владимира Мединского. В частности, она отметила, что данная история с диссертацией "не укладывается в понятия нравственности".

Матвиенко пояснила коллеге, что министр приехал в СФ РФ на правительственный час для выступления совершенно с другими темами.

— У нас на правительственный час либо в других форматах вносится конкретный вопрос, который мы обсуждаем на заседании Совета Федерации. И мне кажется, не очень хорошо, когда, пользуясь площадкой Совета Федерации, начинают ставить вопросы, которые не имеют отношения к повестке, к правительственному часу, — возразила Матвиенко.

Как сообщал Лайф, в начале октября экспертный совет ВАК рассмотрел диссертацию министра культуры Владимира Мединского из-за подозрений в плагиате. Плагиата обнаружено не было, там не менее ВАК рекомендовал лишить Мединского степени доктора исторических наук. Спустя две недели президиум ВАК рекомендовал не делать этого. .

Подробнее читайте на ...

мединского федерации матвиенко вак совета

Фото: vz.ru

Матвиенко прервала Нарусову за критику Мединского

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прервала сенатора Людмилу Нарусову, в очередной раз поднявшую вопрос о диссертации министра культуры Владимира Мединского. Нарусова на заседании Совфеда, куда Мединский пришел на правительственный час, сказала, что история с диссертацией «не укладывается в понятия нравственности», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-03-21 14:43