Спустя шесть минут после запуска корабля Прогресс пропала телеметрия

Спустя шесть минут после запуска корабля Прогресс пропала телеметрия
фото показано с : vz.ru

2016-12-1 18:24

После пуска ракеты-носителя Союз-У с грузовым кораблем Прогресс МС-04 с 383-й секунды пропала телеметрия, ситуация выясняется, сообщила пресс-служба Роскосмоса. «Сообщаем, что сегодня после пуска ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04» с 383 секунды пропала телеметрия.

В настоящее время специалисты Роскосмоса выясняют ситуацию», - говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook.

В НАСА сообщили, что навигационные антенны «Прогресса» раскрылись, но нет информации, работают ли солнечные батареи, передает РИА «Новости».

Источник сообщил, что стыковка корабля «Прогресс МС-04» с МКС может быть отложена.

Ранее сообщалось, что при запуске «Прогресса» произошел сбой. Отделение космического грузовика от третьей ступени ракеты-носителя могло произойти ранее запланированного.

При этом в понедельник вице-премьер Дмитрий Рогозин заявлял, что российской космической промышленности удалось преодолеть череду неудач.

«Российская космонавтика, вырвавшись из этой пелены поражений, обидных аварий и катастроф, стабилизировав вопросы качества, сделала качественный рывок дальше в создании новейших технологий», - сказал он. .

Подробнее читайте на ...

прогресс телеметрия мс-04 ракеты-носителя пропала

Пропала телеметрия с космического грузовика "Прогресс"

Космический грузовик "Прогресс-МС04" перестал выходить на связь. Проблемы с передачей телеметрической информации с него на Землю возникли на 383 секунде после старта с космодрома Байконур. Космический корабль направлялся к Международной космической станции по двухсуточной схеме. vesti.ru »

2016-12-01 18:50

При запуске космического корабля "Прогресс" пропала телеметрия

На стартовавшем 1 декабря к МКС грузовом космическом корабле "Прогресс МС-04" возникли проблемы с передачей телеметрической информации. Сообщается, что после пуска ракеты-носителя "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-04" с 383 секунды пропала телеметрия. utro.ru »

2016-12-01 18:24