Среди жертв ДТП в Хабаровском крае оказался иностранец

2015-8-6 10:11

Среди погибших в ДТП с двумя автобусами в Хабаровском крае есть один гражданин Китая, проживавший в Хабаровске, полицейские установили его личность, сообщили в региональном УМВД России. Опознание тела в пятницу проведут его родственники в присутствии генерального консула КНР.

«В течение четверга опознаны 11 человек из 15. Завтра состоится опознание еще четырех, в том числе одного гражданина КНР. Его опознание будет проходить в присутствии консула КНР, погибший и его родственники проживали в Хабаровске», - сказали ТАСС в краевом главке.

По данным полиции, большинство опознанных - жители Комсомольска-на-Амуре. Для размещения родственников погибших и пострадавших в Хабаровске открыт специальный пункт временного размещения на 30 человек.

Напомним, в экстренных службах региона сообщали о 16 погибших, позднее УМВД по региону уточнило, что погибли 15 человек.

После произошедшего ДТП президент России Владимир Путин отметил, что надо принять дополнительные меры безопасности на российских дорогах.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписалраспоряжение о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации.

По распоряжению главы региона, семьям погибших из краевого бюджета будет выплачена материальная помощь в размере 500 тыс. рублей, пострадавшим - по 200 тыс. рублей.

#{bigimage=924289}


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

погибших опознание хабаровске дтп кнр