Новости


Число ликвидированных после убийства лидера Гаити наёмников возросло до семи

Отмечается, что трое из них были иностранцами. Кроме того, Госдеп США отказался подтверждать или опровергать информацию о том, что среди задержанных злоумышленников есть американский гражданин.

Секретный план адмирала Горшкова: ВМФ России может "запечатать" корабли США и НАТО в Чёрном море

Корабли США и стран НАТО продолжают учения Sea Breeze 2021 в Чёрном море. Если ситуация выйдет из-под контроля, ВМФ России может воспользоваться готовым планом по "запечатыванию" противника в Чёрном море.

Модель, пропавшая во время обрушения дома в Майами, по телефону назвала возможную причину трагедии

40-летняя Кассондра Бильдо-Страттон — одна из полутора сотни человек, считающихся пропавшими без вести после обрушения жилого дома в Сарфсайде, США. С момента трагедии прошло больше пяти дней, и шансы найти женщину живой тают с каждой минутой, поэтому её муж решил рассказать об их последнем разговоре.

"Очень качественный": Немецкий инвестор "Северного потока – 2" отверг заявление США о "грязном российском газе"

По мнению Марио Мерена, трубопроводный газ является лучшим решением, нежели транспортировка любого сжиженного природного газа (СПГ), в том числе из США, не только из-за надёжности поставок и чистоты, но и из-за более низкой цены.

Вирусолог назвал "поиском сенсации" заявления о наличии у американской разведки данных о происхождении ковида

Академик отметил, что ничего нового и "суперинтересного" общество уже не узнает. Науке на данный момент известен резервуар вируса, другой вопрос — где он впервые появился.

Лучшее

В США сомневаются в возможности найти пронёсшего кокаин в Белый дом

Правоохранительные органы США не уверены в том, что пронёсшего кокаин в Белый дом получится установить. В успех этого не верят в связи с большой проходимостью территории, пишет газета Politico со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

Байден похвалил невидимых музыкантов и пригрозил им пением

Очередной конфуз с американским лидером Джо Байденом произошёл на мероприятии, посвящённом Дню благодарения, который отмечается в США 4 июля. Зрители прямого эфира наблюдали за тем, как президент США после завершения своей речи похвалил невидимых музыкантов и пригрозил им пением.

Американской теннисистке пришлось извиняться за "переименование" Казахстана

Известная американская теннисистка Крис Эверт, которая является 18-кратной победительницей турниров Большого шлема, неожиданно переименовала Казахстан, когда комментировала матч Елены Рыбакиной с американкой Шелби Роджерс на Уимблдоне.

Кремль ответил на вопрос о главном кандидате для обмена Гершковича с США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о сохраняющихся контактах между Москвой и Вашингтоном по обмену заключёнными, но отметил необходимость осуществлять их "в полной тишине". Так он прокомментировал посещение послом США Линн Трейси журналиста Эвана Гершковича и дипломатами из РФ россиянина, находящегося в США, Владимира Дунаева в один день.

Подросток полгода насиловал трёх мальчиков в Архангельской области

В Архангельской области задержали 15-летнего подростка, который в течение полугода насиловал трёх мальчиков, угрожая им убийством. По данным SHOT, полицейским всё рассказал один из пострадавших, который устал терпеть.

Астероид или внеземной артефакт: Со дна Тихого океана подняли загадочные сферы из межзвёздного пространства

Крошечные объекты не вполне ясной природы — лишь самые мелкие части того, что упало в воду у берегов Папуа – Новой Гвинеи и прибыло явно из-за пределов Солнечной системы.

Как звёзды просят их похоронить: примеры, которые шокируют даже бывалых ритуальщиков

Знаменитости даже собственную смерть пытаются превратить в очередную — хоть и последнюю — эпатажную выходку. Например, просят друзей скурить свой прах. Рассказываем про самые странные посмертные желания.

Экс-советник Колина Пауэлла назвал США угрозой миру и плохим образцом демократии

США стали самым ненадёжным партнёром для других стран и основной угрозой для мировой стабильности. Об этом сказал бывший президент американского Совета по международным отношениям Ричард Хаас в интервью The New York Times.

Актуальное

Лайф побывал на грандиозном концерте "Россия – Донбасс – Новороссия" на Красной площади

На Красной площади в Москве отгремел большой концерт "Россия – Донбасс – Новороссия" по случаю Дня воссоединения новых регионов. Среди целого ряда выступивших на нём артистов — группа "Любэ", Григорий Лепс и Shaman (Ярослав Дронов).

В признании Елены Зеленской увидели страх о будущем мужа

Сомнения жены Владимира Зеленского Елены в том, что её муж пойдёт на второй срок во время предстоящих президентских выборов, говорит о проблемах на Украине. Об этом рассказал американский разведчик Скотт Риттер YouTube-каналу Through the eyes of.

Сотни фанатов Гарри Поттера с "зажжёнными" палочками попрощались с Дамблдором

В парке Волшебного мира Гарри Поттера в американском Орландо собрались сотни фанатов знаменитой саги, чтобы попрощаться с ушедшим из жизни актёром Майклом Гэмбоном, известным по роли Дамблдора. Видео появилось в социальных сетях.

Нутрициолог развеяла главный миф о кофе

Кофе не даёт дополнительной энергии, а лишь поддерживает организм от усталости определённое время. Поэтому вовсе не обязательно пить его по утрам. Об этом заявила практикующий нутрициолог и тренер Алёна Балухтина.

Уехавший в США внук Пугачёвой испугался, что его хочет взорвать уточка в костюме Джокера

Обосновавшегося в Соединённых Штатах российского певца Никиту Преснякова довела до белого каления маленькая резиновая уточка. Об инциденте внук Аллы Пугачёвой рассказал на своей странице в Instagram*.

В Депздраве ответили на пять самых популярных вопросов о вакцинации от гриппа

Главный специалист Департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников ответил на главные вопросы об осенней вакцинации от гриппа. В частности, он рассказал, где можно сделать прививку.

Миллионы могут остаться без зарплаты: В США начали уведомлять служащих о надвигающемся шатдауне

Американский кабмин на фоне неопределённости вокруг шатдауна (приостановка работы) уже начал уведомлять сотрудников о рисках, которые влечёт за собой эта ситуация. Так, в рассылке от властей говорится, что в течение трёх дней миллионы госслужащих и военных могут остаться без зарплаты.

"Никогда не говори никогда": Блинкен допустил встречу Путина и Байдена

Госсекретарь США Энтони Блинкен допустил возможность встречи президента РФ Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена. Об этом он заявил сегодня в ходе мероприятия, которое было организовано на площадке журнала The Atlantic.

Закапывает еду и подмигивает: Причины и объяснения необычного поведения кошек

Иногда кажется, что усатые пушистики попали к нам с другой планеты, а понять их совершенно невозможно, но это не так! После прочтения статьи вы выйдете на абсолютно новый уровень отношений со своим шерстяным товарищем.