В Свердловской области подскочили цены на молоко до 60 рублей

2021-12-18 18:10

В Свердловской области зафиксирован антирекорд цены за литр молока – 60 рублей. В Екатеринбурге пакет обойдется в 56 рублей. Как сообщает DK.RU, о росте цен предупреждали аграрии летом и объясняли это засухой.   Член правления Союза животноводов Урала Илья Бондарев заявил, что себестоимость производства молока выросла на 18%, в том числе из-за дефицита кормов. Корма, в свою очередь, подорожали на 35%.   В министерстве АПК Свердловской области заявили, что в стоимость молока выросла и из-за возросших цен на упаковку и услуги ЖКХ. Также подорожали минеральные удобрения.   Эксперты отмечают, что цены продолжат расти, так как с 1 декабря производители обязаны маркировать всю продукцию со сроком годности менее 40 суток QR-кодами.  

Подробнее читайте на ...

молока рублей свердловской области цены

В Костромской области открыли первую очередь животноводческого комплекса на 1200 голов КРС

Инвестиционный проект по созданию нового сельхозпроизводства в Сущевском сельском поселении реализуется с 2018 году и на сегодняшний день ООО «Шуваловское молоко» в строительство фермы вложило более 500 млн рублей из запланированного объема в 875 млн рублей инвестиций. kapital-rus.ru »

2019-03-11 16:58

Счетная палата: Продвижение производителя молока увеличивает его стоимость в два раза - Средняя выручка составила 21 рубль за литр, а розничная цена – 47 рублей

Продвижение определенных производителей молока по цепочке «производитель – переработчик – торговая сеть» в среднем увеличивает стоимость молока более чем в два раза. Об этом в понедельник сообщили в Счетной палате (СП) РФ. abnews.ru »

2016-11-28 13:28