Новости


Власти поручили полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение

Правительство России поручило Росавиации полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с 27 марта. Об этом говорится в соответствующем распоряжении кабинета министров, опубликованном на <a href="http://government.

Пассажиропоток в подмосковном транспорте уменьшился на 23 процента

Пассажиропоток в подмосковном наземном транспорте уменьшился на 23 процента по сравнению с началом марта, передает <a href="https://radio1.news/article/v-podmoskovnyh-avtobusah-stalo-na-23-menshe-passazhirov-39829" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу Минтранса региона.

Транспорт Москвы перешел на выполнение рекомендаций главного санитарного врача

Директор Транспортной Ассоциации Московской агломерации (ТАМА) Норайр Блудян заявил, что все транспортные компании перешли на соблюдение требований главного санитарного врача столицы по причине распространения коронавируса, пишет <a href="https://nation-news.

Россиян планируют вывезти из Туркменистана в Москву 28 марта

Авиарейс из Туркменистана в Москву для россиян, желающих вернуться на территорию РФ, запланировали на 28 марта. Об этом сообщает <a href="https://turkmenistan.mid.ru/generalinfo/-/asset_publisher/HtpmbSEnD5zP/content/ob-organizacii-28-marta-s-g-rejsa-turkmenabad-moskva?redirect=%2Fgeneralinfo&amp;inheritRedirect=true" target="_blank" rel="noopener">пресс-служба</a> посольства России в Туркменистане в среду, 25 марта.&nbsp;

Компенсационные автобусы пустят в выходные на Савеловском направлении

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm; line-height: 115%;" align="left">Пресс-служба АО &laquo;Центральная ППК&raquo; информирует пассажиров, что в предстоящие выходные ряд пригородных поездов Савеловского направления Московской железной дороги изменят маршруты.

Способный достроить «Северный поток — 2» трубоукладчик вновь сменил курс

Корабль &laquo;Академик Черский&raquo;, рассматривавшийся для достройки российского газопровода <strong>&laquo;Северный поток &mdash; 2&raquo;</strong>, вновь поменял маршрут и в настоящее время направляется в Кейптаун (ЮАР).

Расписание электричек Казанского направления МЖД изменится 24 марта

Расписание ряда электричек в Московской и Рязанской областях изменится 24 марта, так как будут проходить ремонтно-путевые работы. Об этом сообщается на сайте <a href="https://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&amp;layer_id=4069&amp;refererLayerId=3941&amp;refererPageId=704&amp;id=116262" target="_blank" rel="noopener">Московской железной дороги</a>.

Вестибюль станции «Площадь Ильича» закроют 21 и 22 марта

Вестибюль станции метро &laquo;Площадь Ильича&raquo; будет закрыт 21 и 22 марта из-за ремонта. Об этом сообщили в <a href="https://twitter.com/MetroOperativno?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Eauthor" target="_blank" rel="noopener">Twitter-аккаунте</a> Московского метрополитена.

Работники метро проведут дезинфекцию во время закрытия станций Некрасовской линии

<p class="db9fe9049761426654245bb2dd862eecMsoNormal">Работники столичного метро на время закрытия Некрасовской линии проведут на станциях влажную уборку и дезинфекцию. Об этом 20 марта сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

Пассажирам МЦД расскажут, как распознать первые симптомы коронавируса

В поездах Московских центральных диаметров (МЦД) запустили аудиоинформирование пассажиров о профилактике распространения коронавирусной инфекции. Об этом 20 марта сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

ФАС потребовала от «Аэрофлота» немедленно снизить цены на авиабилеты

&laquo;Аэрофлот&raquo; немедленно должен устранить нарушения в ценовой политике и обеспечить доступность авиабилетов. Соответствующее требование в пятницу, 20 марта, выдвинула Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России.

Контроль веса машин с товарами первой необходимости приостановят в России

С 25 марта по 25 апреля будет приостановлен весовой контроль машин, перевозящих товары первой необходимости. Об этом говорится в <a href="https://rostransnadzor.ru/" target="_blank" rel="noopener">сообщении</a> Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

Лучшее

Boeing опередил Airbus по количеству заказов на авиасалоне в Ле Бурже

Boeing получил 361 заказ на новый лайнер 737 Max 10, который был представлен на авиасалоне во Франции, компания Airbus в Ле Бурже договорилась о продаже 144 самолётов по твёрдым контрактам и 182 лайнеров – по предварительным.

Японцы отменили первый чартер на Южные Курилы

Первый рейс чартерного типа, который японская сторона планировала организовать с Хоккайдо на Южные Курилы, отменён ввиду неудовлетворительных погодных условий, в частности, тумана на острове Кунашир.

Airbus представил лайнер A380plus

Airbus представил 18 июня обновлённый вариант крупнейшего в мире пассажирского самолёта — появление A380plus призвано стимулировать спрос на модель лайнера, которая продаётся не так быстро, как рассчитывал производитель.

Актуальное

Русская смекалка: чем грозит новый способ не платить за парковку в Москве

В социальных сетях появилось фото с одной из столичных платных парковок, на котором два автомобиля со снятыми номерами сцеплены велосипедным замком. Пользователи считают, что это ухищрение было придумано с целью избавиться от необходимости оплачивать стоянку: отсутствие государственных регистрационных номеров мешает инспекторам выписать штраф, а сцепка не позволяет эвакуировать автомобили.