Центр Сова признали иностранным агентом

2016-12-30 20:41

Информационно-аналитический центр Сова, изучающий проблемы национализма и ксенофобии, включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, сообщили в Минюсте. Отмечается, что эта региональная общественная организация содействия просвещению граждан признана иноагентом на основании внеплановой документарной проверки главного управления Минюста по Москве, говорится в сообщении на сайте Минюста.

В организации пока не прокомментировали развернуто решение ведомства, ограничившись записью в Facebook: «Ну и новогодний подарок от Минюста». «Ответные действия мы планируем предпринимать в наступающем новом году», - также говорится в сообщении на сайте организации.

Сферой интересов центра «Сова» называются проблемы национализма и ксенофобии, взаимоотношения религии и общества, политический радикализм, а также соблюдение прав человека в России.

В августе центр «Сова» просило признать иноагентом движение «Антимайдан». Организация, по сообщению «Антимайдана», получало финансирование от Фонда Сороса. .

Подробнее читайте на ...

сова минюста центр