Украинских безработных решили обучить английскому для прославления страны за рубежом

2016-8-30 19:57

Государственная служба занятости Украины намерена бесплатно обучать английскому языку безработных переселенцев, сказал заместитель председателя Государственного центра занятости Сергей Кравченко, добавив, что кто-то из них поедет за границу прославлять Украину.

«Многие люди после 45 лет не знают, кем они хотят быть. . . У нас 1,9 млн внутренне перемещенных лиц. Я уверен, что кто-то из них завтра изучит язык и поедет за границу прославлять Украину», - передает его слова портал «Украинские новости».

По словам Кравченко, для безработных - это хорошая возможность обучиться языку, для чего нужен телефон или компьютер и интернет.

Он также высказался за разработку соответствующего приложения для смартфонов и обучение не только английскому, но и другим языкам, в частности, китайскому.

Кроме того, Кравченко отметил, что в рамках проекта уже начали обучаться сотрудники госслужбы занятости и минюста.

Отметим, что только по официальным данным на середину августа, общее количество безработных на Украине уже составило 1,8 млн человек, в первом квартале 2016 года около 500 тыс. человек лишились работы. В настоящее время уровень безработицы на Украине составляет 10 процентов, среди молодежи в возрасте от 15 до 25 лет 25%.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

безработных кравченко английскому занятости