Укртрансгаз объявил о выполнении заявки Газпрома

2016-8-10 11:04

Укртрансгаз полностью выполнил заявку Газпрома на транзит в Европу 275 млн кубов голубого топлива в сутки, давление в газотранспортной системе соответствует контракту, сообщил пресс-секретарь украинской компании Максим Белявский.

«Вчерашняя заявка выполнена (275,6 миллиона кубометров), давление со стороны России и у нас на западной границе согласно контракту», - сказал Белявский, передает РИА «Новости».

Во вторник сообщалось, что Газпром оперативно увеличил объем подачи газа после получения от украинской стороны подтверждения готовности принять этот газ для дальнейшего транзита.

28 июля НАК «Нафтогаз Украины» обратилась к Еврокомиссии с просьбой рассмотреть вопрос о создании мониторинговой миссии для проверки перепадов давления в российской газотранспортной системе на входе в ГТС Украины.

В компании «Газпром экспорт» сообщили, что «снижение транзита на украинском направлении объясняется погодным фактором и снижением заявок потребителей; следует отметить, что в связи с плановыми ремонтными работами на других направлениях начиная со следующей недели поставки по украинскому газотранспортному коридору возрастут».


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

укртрансгаз объявил выполнении заявки газпрома