Усманов оплатил первый транш отступных по контракту Капелло

2015-8-1 13:07

Предприниматель Алишер Усманов оплатил первый транш отступных по расторгнутому контракту с главным тренером российской сборной по футболу Фабио Капелло, сообщил министр спорта Виталий Мутко. «Я благодарен Алишеру Усманову за то, что он помог в сложной ситуации покрыть долг по зарплате перед Капелло, и сейчас помог заплатить первый транш отступных при расторжении контракта», - сказал Мутко, передает ТАСС.

Министр добавил, что РФС до конца сентября должен полностью выплатить компенсацию по контракту Капелло.

Напомним, 14 июля РФС объявил о расторжении контракта с Фабио Капелло, возглавлявшим сборную с 2012 года, по соглашению сторон.

По словам бывшего президента РФС Николая Толстых, финансовые проблемы, с которыми приходится сталкиваться организации, во многом связаны с отсутствием целевого источника финансирования контракта Капелло.

По данным источника, сумма компенсации Капелло составит около 15 млн евро по официальному курсу в рублях, то есть около 930 млн рублей.

27 июля СМИ сообщили о назначении главным тренером сборной России по футболу Леонида Слуцкого, однако Виталий Мутко через некоторое время опроверг эти сообщения, сказав, что СМИ поспешили объявить фамилию нового тренера до принципиального решения вопроса.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

капелло контракта рфс контракту мутко отступных транш