ВСУ отчитались о ликвидации ДРГ ополченцев

2017-6-26 21:16

Комбриг 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ Владислав Клочков рассказал о ликвидации якобы дивресионной группы ополченцев Донбасса. По сообщению представителя ВСУ, руководимая им бригада обезвредила диверсионно-разведывательную группу ополченцев под руководством якобы российского капитана Александра Щербака с позывным «Алекс» в окрестностях села Желобок, передает УНИАН.

«Обойдя врага и имея тактическое преимущество, наши военнослужащие предложили противнику сложить оружие без боя, гарантируя жизнь и безопасность. Командир группы и снайпер осуществили попытку вооруженного сопротивления и были ликвидированы в ближнем огневом бою, но не ножами, топорами или копьями, как подали это отдельные СМИ», рассказал Клочков.

По его данным сапер, снайпер и два пулеметчика задержаны. Один из них 22-летний гражданин России, житель Алтайского края.

Напомним, 9 июня украинский журналист Никита Синицин опубликовал фотографию трех вооруженных автоматами бойцов в форме без опознавательных знаков, стоящих под флагами Якутии и Каталонии на фоне дорожного знака с названием населенного пункта Желобок Луганской области.

Позднее выяснилось, что фотография была размещена еще в 2015 году на странице итальянских антифашистов. В подписи говорится, что снимок был сделан в селе Желобок.

Выходцы из России и других стран участвуют в конфликте в Донбассе как на стороне ополченцев, так и на стороне украинских силовиков (в том числе в составе националистических группировок). .

Подробнее читайте на ...

ополченцев желобок всу