Вызвавшие сбой в работе столичного метро диггеры арестованы

2016-6-1 10:48

Тверской районный суд Москвы арестовал на 15 суток двоих задержанных в тоннеле диггеров, из-за которых московской подземке пришлось более чем на 15 минут останавливать движение поездов от станции Чеховская до Тимирязевской.

«На требование полицейских остановиться молодые люди не отреагировали и попытались скрыться в тоннеле. Для задержания нарушителей более чем на 15 минут было снято напряжение на электропутях. Один из нарушителей, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, двигался под подвижными составами, в результате чего получил травмы», - приводит РИА «Новости» слова руководителя пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексея Мышляева.

Для оказания медицинской помощи пострадавший на скорой был доставлен в НИИ Склифосовского, а впоследствии вместе со вторым задержанным предстал перед судом.
«По данному факту в отношении правонарушителей составлены административные материалы. В настоящее время решением Тверского районного суда оба подозреваемых помещены под административный арест сроком на 15 суток», - рассказал Мышляев.

Напомним, 28 мая дежурный по станции метро «Чеховская» обнаружил посторонних в тоннеле. Из-за действий хулиганов на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро произошел сбой

Источник в правоохранительных органах сообщил, что несколько человек на станции «Чеховская» забрались на крышу поезда. Как пояснил Мышляев, выявила присутствие посторонних автоматическая система контроля.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

чеховская тоннеле станции метро