Результатов: 3127

Герои 60-х – дух времени и чувства его героев представят в театральной постановке

Эта лирическая пьеса о духе определенного времени. Действующие лица – люди поколения 60-х: физики-ядерщики, стюардессы, поэты. События происходят в короткий промежуток времени, побуждают жить и чувствовать здесь и сейчас. versia.ru »

2024-4-24 18:56

Актер Даниил Страхов: «Недавнее прошлое — это наш потерянный рай»

Актер Даниил Страхов рассказал aif.ru о сериале «Зло» по роману писателя-детективщика Эдуарда Хруцкого, о своем герое, журналисте-одиночке, а также о ностальгии по советскому времени и об отношении к актерской профессии. aif.ru »

2024-4-23 09:22

Герой России Карамышев оценил участников программы «Время героев»: «Люди, способные принимать решения»

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Участники отбора на участие в программе «Время Героев» продолжают делиться своими впечатлениями от оценочного тестирования. Так, Герой России Александр Карамышев отметил, что все задания составлены очень понятно и доступно. fedpress.ru »

2024-4-22 12:50

Герой России Умаев рассказал о важной роли мобилизованных в отражении контрнаступления

Мобилизованные россияне, проявив себя как мотивированный личный состав, сыграли важную роль в подготовке к отражению контрнаступления ВСУ в 2023 году nsn.fm »

2024-4-22 07:54

Герой России заявил, что выполнение задач в зоне СВО осуществляют с оглядкой на FPV-дроны

Начальник инженерных войск 58-й общевойсковой армии Залибек Умаев отметил, что с появлением ударных беспилотников поменялась тактика боевой работы tass.ru »

2024-4-22 07:11

"Ставьте задачу, я выполню": Герой России отметил роль мобилизованных в ходе СВО

Мобилизованные военнослужащие должным образом проявили себя в ходе специальной военной операции на Украине и сыграли важную роль в отражении украинского контрнаступления. Как рассказал в беседе с ТАСС начальник инженерных войск 58-й общевойсковой армии, Герой России Залибек Умаев, все бойцы высоко мотивированы. life.ru »

2024-4-22 04:51

Герой России назвал срыв контрнаступления ВСУ на Запорожье заслугой генерала Ивана Попова

Залибек Умаев отметил, что действия бывшего командующего 58-й армии являлись примером для личного состава tass.ru »

2024-4-22 04:03

Герой России Умаев заявил о важной роли мобилизованных в ходе отражения контрнаступления

Начальник инженерных войск 58-й общевойсковой армии отметил, что "это был мотивированный личный состав" tass.ru »

2024-4-22 02:34

Герой России рассказал о впечатлениях от участия в программе Время героев

Герой России Владислав Головин рассказал о своих впечатлениях от прохождения тестирования в рамках отбора на Программу Время героев. «Это был новый для меня опыт. Особо хочу выделить эти интересные ситуационные задачи, которые требовали принятия решения за несколько минут. vz.ru »

2024-4-19 14:08

Нейросеть показала, как бы выглядели герои повести Кира Булычёва в реальной жизни, и это чистый восторг

"Тайна третьей планеты" — одна из самых важных работ в истории советской анимации. Даже спустя десятилетия люди помнят о ней, вдохновляются ею. Сегодня с помощью ИИ люди решили посмотреть, как бы персонажи выглядели в реальном мире. Результат превзошёл ожидания. life.ru »

2024-4-18 19:00

Герой акции протеста «Мигранты — не преступники» изнасиловал девушку-подростка

40-летний Анисет Майела, прославившийся в своё время акцией протеста против своей высылки из Великобритании с плакатом «Мигранты - не преступники», признал свою вину в тяжком преступлении - изнасиловании 15-летней девушки. ridus.ru »

2024-4-18 12:23

Герой России подал документы на участие в праймериз ЕР на выборы в Верховный Хурал

Чалым Чулдум-оол поблагодарил "Единую Россию" за поддержку военнослужащих в новых регионах tass.ru »

2024-4-16 13:45

Учил истребители летать: умер Герой России Анатолий Квочур

«Мне сон снился в том возрасте, я точно помню, что залетел самолетик к нам на веранду, на козырек, и я пытаюсь его поймать», - рассказывал Анатолий Квочур. Этот сон из далекого детства оказался пророческим. tvzvezda.ru »

2024-4-15 21:08

Умер Герой России лётчик-испытатель Анатолий Квочур

Заслуженный лётчик-испытатель, Герой России Анатолий Квочур скончался в возрасте 71 года. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета Совфеда по обороне и безопасности, бывший главком ВКС Виктор Бондарев. life.ru »

2024-4-15 12:34

Умер испытатель сверхзвуковых самолетов Герой России Анатолий Квочур

Заслуженный летчик-испытатель, Герой России Анатолий Квочур умер в возрасте 71 года, сообщил его сын Николай Квочур. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он написал, что в ночь на понедельник ушел из жизни советский и российский летчик, Герой Российской Федерации, полковник Анатолий Квочур. vz.ru »

2024-4-15 11:17

Герой России Олег Артемьев: «Выставка «Россия» позволяет по-новому увидеть страну даже космонавтам»

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. В рамках международной выставки-форума «Россия» прошел прямой эфир программы «Голос молодых», в которой приняли участие летчик-космонавт и Герой России Олег Артемьев, а также политологи и члены экспертного клуба «Дигория». fedpress.ru »

2024-4-13 12:15

Герой России Олег Артемьев о развитии российского космоса: «У нас есть все возможности оставаться в лидерах»

12 апреля в России традиционно празднуется День космонавтики. Но что такое космос для России сегодня? Как мы должны его осваивать и есть ли шанс на лидерство? Об этом мы поговорили с космонавтом, Героем России и депутатом Московской городской думы Олегом Артемьевым. fedpress.ru »

2024-4-12 16:23

Хедхантеры прикинули, кем могли бы работать космические герои Кира Булычева в наши дни

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. 18 апреля состоится премьера фильма «Сто лет тому вперед» по мотивам произведения Кира Булычева. Действие картины разворачивается одновременно в 2024 и 2124 году. В День космонавтики эксперты «Авито Работы» выяснили, кем могли бы работать космические герои будущего в наши дни. fedpress.ru »

2024-4-12 12:28

Снятся ли сны в космосе: герой России рассказал правду

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Сегодня вся страна отмечает День космонавтики. О том, что на орбите снится не рокот космодрома, а зеленая трава у дома, все знают из песни. Но что на самом деле видят во сне космонавты, рассказал челябинский космонавт Дмитрий Петелин. fedpress.ru »

2024-4-12 10:45

Новый герой или дорогой робот: сможет ли кто-нибудь превзойти подвиг Гагарина

Спустя 63 года после первого полета в космос никому так и не удалось затмить подвиг Гагарина. Чтобы превзойти достижения СССР, ученым требуется еще много лет. 5-tv.ru »

2024-4-12 08:20

Умер советский космонавт и дважды Герой СССР Владимир Аксенов

Его жизненный путь был наполнен честной службой Родине, созидательным трудом и преданностью избранному делу, подчеркнули в «Роскосмосе». 5-tv.ru »

2024-4-9 19:24

Герой РФ Борис Корниенко о том, как на земле и на небе отмечают День космонавтики

12 апреля 2024 года мир отметит 63-ю годовщину первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» один раз облетел вокруг Земли и успешно приземлился в Саратовской области. fedpress.ru »

2024-4-9 15:15

Какие герои сказок самые любимые у россиян?

Социологи попытались выяснить, какие сказки, их герои и антигерои являются любимыми у взрослых россиян, а также какие волшебные предметы они хотели бы иметь. Вот что получилось. aif.ru »

2024-4-4 06:30

Герои из «Крокуса»: как врачи, спасатели и обычные подростки спасли сотни жизней

Спасательная операция в разрушенном здании на неделе была прекращена. МЧС завершило свою работу и теперь разбором завалов занимается тяжелая техника. Дальнейшая судьба «Крокуса» пока неизвестна. Местные власти и владельцы здания будут решать, восстанавливать концертный зал или установить мемориал памяти. tvzvezda.ru »

2024-4-1 19:50

Спрятал, вел через дым. История охранника «Крокуса», спасшего сотню людей

Посетители «Крокус Сити Холл» пишут сообщения с благодарностями охраннику Алексею Осанушкову, который спас их во время теракта. Также они хотят поддержать мужчину материально. Он, в свою очередь, отказывается. aif.ru »

2024-3-29 00:06

Герой России о новых мерах безопасности: «Металлоискатели не спасут»

После одного из крупнейших терактов в истории России в регионах начали усиливать меры безопасности. Возникают идеи новых ограничений, хотя и действующие требования соблюдаются далеко не всегда. О том, как террористы смогли вопреки запретам получить оружие, нужно ли устраивать массовые проверки и как повышать безопасность школ и концертных залов, «ФедералПресс» рассказал Герой России, член общественной палаты Екатеринбурга Сергей Воронин. fedpress.ru »

2024-3-26 06:00

Неизвестный герой на плечах вынес инвалида-колясочника из "Крокуса"

Денис — инвалид-колясочник, которому удалось выжить во время ужасающего теракта в подмосковном "Крокус сити холле". В тот вечер он посетил концерт рок-группы "Пикник" вместе со своей семьёй. Когда послышались первые выстрелы, смятение сменилось паникой и люди начали выбегать из зала, а молодой человек упал на пол. life.ru »

2024-3-25 17:46

Герои среди нас: 8 пронзительных историй о том, как во время теракта в "Крокусе" россияне выручали друг друга

В ужасные времена проверяются человеческие качества. 22 марта во время теракта, да и сегодня соотечественники доказывают, что не бросают ближних в беде. Какие подвиги совершали простые люди, рассказывает Life.ru. life.ru »

2024-3-24 13:00

Закрыл спиной: Герой из Подмосковья спас маленьких детей от террористов в "Крокусе"

SHOT разыскал ещё одного героя, который спас нескольких посетителей подмосковного "Крокус сити холла" от гибели во время атаки боевиков. Им оказался 35-летний слесарь из Дмитрова по имени Александр. life.ru »

2024-3-24 02:07

"Нас спас ангел!": Неизвестный герой в полной темноте вывел толпу людей из "Крокуса" при теракте

Пришедшая со своей подругой на концерт группы "Пикник" девушка Екатерина поделилась событиями, произошедшими с ней во время стрельбы в "Крокус сити холле". Её рассказ опубликовал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-3-23 13:05

Герой России адмирал Моисеев назначен врио главнокомандующего ВМФ

Замглавы Росфинмониторинга Герман Негляд отметил, что эти материалы также способствовали возбуждению более 800 уголовных дел, в том числе 80 дел за отмывание преступных доходов tass.ru »

2024-3-19 12:20

Герой России морпех Казымов: Возвращение Крыма в Россию дало стране импульс для новых побед

Россия стала большой семьей, где каждый готов прийти на помощь. Десять лет назад мы поддержали выбор крымчан и севастопольцев, а сегодня оказываем поддержку новым регионам и уверенно идем к победе в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД Герой России, морпех Эдуард Казымов. vz.ru »

2024-3-18 20:30

Фильм «Герой наших снов»: какие пороки высмеивает трагикомедия с Николасом Кейджем

14 марта в российский прокат вышел фильм «Герой наших снов» с Николасом Кейджем. Злободневная сатира об обществе, которое утопает в нескончаемом потоке вирусного контента, впервые была представлена на кинофестивале в Торонто в 2023 году. forbes.ru »

2024-3-19 12:00

Герой ДНР Жога заявил, что верит в светлое будущее России благодаря молодёжи

Российская молодёжь вселяет уверенность в светлом будущем и процветании РФ, признался сопредседатель штаба Владимира Путина Артём Жога. Об этом Герой ДНР заявил, обращаясь к волонтёрам по завершении президентских выборов. life.ru »

2024-3-18 04:58

Свердловские герои России совершили рейд по избирательным участкам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Герои России, проживающие в Екатеринбурге, присоединились к всероссийской акции «Вахта героев Отечества». Как сообщает департамент информполитики региона, автопробег «Герои голосуют» стартовал от фонда «Защитники Отечества». fedpress.ru »

2024-3-17 12:29

Герой России Андрей Фроленков проголосовал на выборах президента в Брянске

Он заявил, что те, кому важна судьба Родины и семьи, должны прийти и сделать свой выбор tass.ru »

2024-3-15 22:29