425 работников иркутского комбината сократили из-за проблем на фоне санкций

2024-1-12 16:57

На Братском лесоперерабатывающем комбинате сократили 425 сотрудников. Людям предлагали перейти в другие филиалы работодателя, но многие «оскорбились от такого предложения и уволилис…

На Братском лесоперерабатывающем комбинате сократили 425 сотрудников. Людям предлагали перейти в другие филиалы работодателя, но многие В«оскорбились от такого предложения и уволилисьВ». Из-за санкций комбинату сложно продавать продукцию, поэтому приходится экономить. В 2024 году планируютВ сократить еще 112 человек.

В конце декабря сотрудники комбинатаВ устроилиВ акцию протеста возле здания, где работает руководство. Они хотели, чтобы начальство пересмотрело решение о сокращении работников. Всего на предприятии работает 2,6 тыс. человек.

Региональные власти по-разному реагировали на санкции. Например, вВ Карелии из-за санкций объемы лесозаготовки упалиВ до 40%. Однако губернатор республики Артур Парфенчиков назвал их В«благомВ». По его словам,В в регионе начали развивать промышленность.

Мэрия Магадана, наоборот,В обвинила западные санкции в подорожании проезда в маршрутках.В Рост стоимости стал В«вынужденной мерой, поскольку из-за санкций подорожали запчасти, сами автобусы и В«различные услугиВ», сообщили в пресс-службе мэрии в ответ на жалобу горожан.

Подробнее читайте на ...

санкций 425 сократили