Новости часа

Свекровь выгнали из дома из-за одного комментария по поводу ребенка

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как ее муж выслушал комментарий матери об их ребенке и выгнал ее из дома. Женщина заявила, что ее внуку следует сделать ДНК-тест, так как он не похож на остальных членов семьи.

Названы самые высокооплачиваемые профессии начала года

В начале января 2024 года средние предлагаемые зарплаты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 11 процентов, увеличившись с 57 593 рублей до 63 750 рублей. К такому выводу пришли аналитики «Авито Работы».

Врачи оценили эффективность вагинальных капсул для ароматизации гениталий

Врачи раскритиковали американскую телезвезду Кортни Кардашьян за рекламу вагинальных капсул для ароматизации женских гениталий. Врач-урогинеколог Микки Каррам рассказал, что ингредиенты препарата бесполезны с научной точки зрения и в лучшем случае не принесут никакой пользы.

Таможня: Объем торговли Китая с Россией в 2023 году вырос на 26,3%, до рекордных 240,11 млрд долларов

Товарооборот Китая с Россией в 2023 году достиг рекордных 240,11 млрд долларов, сообщило Главное таможенное управление КНР. По данным ведомства, импорт российских товаров повысился на 12,7% и составил 129,14 млрд долларов, а экспорт из Китая в Россию вырос на 46,9%, составив около 110,97 млрд долларов, передает ТАСС.

Американский генерал потребовал от Киева мобилизовать женщин

Бывший главнокомандующий армией США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес заявил, что на Украине должны провести мобилизацию женщин. По его словам, только этот шаг покроет потребности ВСУ в кадрах.

Garowe Online: Боевики Аш-Шабаб сожгли вертолет ООН, приземлившийся в Сомали

Боевики радикальной исламистской группировки Аш-Шабаб сожгли приземлившийся в среду на контролируемой ими территории в Сомали вертолет ООН, сообщает портал Garowe Online со ссылкой на источники. Как сообщает портал, боевики «Аш-Шабаб» сожгли вертолет ООН, который захваченный ими в центре Сомали, передает РИА «Новости».

МО РФ заявило об уничтожении опорного пункта ВСУ на краснолиманском направлении

В военном ведомстве подчеркнули, что армейская авиация группировки войск "Центр" продолжает поражать наземные объекты противника управляемыми и неуправляемыми снарядами

Кандидат в президенты Финляндии пообещал не общаться с Россией

Кандидат в президенты Финляндии от правящей Коалиционной партии, бывший премьер-министр Александр Стубб пообещал, что не станет поддерживать диалог с российскими властями до завершения конфликта на Украине в случае победы на выборах.

Посольство прокомментировало срыв Джонсоном договоренностей Москвы и Киева

Конфликт на Украине был шансом на реанимацию карьеры Бориса Джонсона. Таким образом в российском посольстве в Лондоне отреагировали на публикации СМИ о том, что бывший британский премьер сорвал мирные договоренности Москвы и Киева весной 2022 года,

Европейцы резко нарастили отбор газа из подземных хранилищ

Отбор газа из европейских подземных хранилищ (ПХГ) ближе к середине января достиг почти миллиарда кубометров в сутки. Этот показатель стал максимальным за последние три года, сообщает «Прайм» со ссылкой на статистические данные аналитиков Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe).

На Камчатке в 2024 году планируют открыть 10 "Точек роста"

Совет директоров Международного валютного фонда в июле прошлого года одобрил льготное кредитование республики в размере $3 млрд, рассчитанное на девять месяцев, для поддержки госпрограммы экономической стабилизации страны

Офицер ВСУ Касьянов заявил о технической безграмотности чиновников: «Вы дебилы!»

КИЕВ, 12 января, ФедералПресс. Техническая безграмотность украинских чиновников весьма негативно сказывается на закупке дронов для ВСУ. Так считает специалист по разработке и производству беспилотников, офицер ВСУ Юрий Касьянов.

Хуситы в Йемене пригрозили высокой ценой США и Британии за бомбежки

Правящая на севере и в центральной части Йемена группировка Ансар Алла (хуситы) пригрозила США и Великобритании высокой ценой в ответ на массированные бомбежки. Как заявил заместитель министра иностранных дел в правительстве «Ансар Алла» Хусейн аль-Эззи, Йемен подвергся массированной агрессивной атаке, осуществленной с американских и британских кораблей, подводных лодок и военных самолетов, Америке и Британии придется подготовиться заплатить высокую цену и нести все ужасные последствия этой вопиющей агрессии, передает РИА «Новости».

Горящий скелет на обложке последнего альбома. Sir-J заранее знал, как умрет

Друзья и родственники пропавшего рэпера Сергея Булавинцева (Sir-J), в сгоревшем доме которого в среду, 10 января, были найдены человеческие останки, нашли в его творчестве мистические знаки, предвещающие беду.

Умерла от голода. В Климовске спецы пришли проверять трубы, а нашли мумию

По информации СМИ, в четверг, 11 января, в одной из квартир подольского микрорайона Климовск коммунальщики обнаружили мумифицированное тело женщины. Скончалась она полгода назад. Нашли ее благодаря нашумевшему прорыву теплотрассы.

Госдеп разрешил продать Косову ракеты Javelin на сумму 75 млн долларов

Госдепартамент США одобрил возможную продажу непризнанному Косову противотанковых ракетных комплексов Javelin на общую сумму 75 миллионов долларов, сообщило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона.

Названы неожиданные последствия частой изжоги

Частая изжога при кислотном рефлюксе может спровоцировать звон и заложенность в ушах, считают гастроэнтерологи Марк Танчел и Али А. Хан. По мнению специалистов, это происходит из-за воспаления в верхней части горла.

Борьба со снегом в уральских городах выходит на новый уровень: кто справляется современнее

На Урале и в Сибири вновь неожиданно наступила зима – эта шутка об уборке снега была бы смешной, но. . . Труда добавляют коммунальщикам обильные снегопады, к тому же уборку дорог ухудшают резкие перепады погоды, из-за которых после оттепели морозы превращают городские улицы в ледовые катки.

Минфин: Дефицит бюджета США в декабре составил 129 млрд долларов

Дефицит бюджета США в декабре составил 129,365 млрд долларов против 314,012 млрд в ноябре, следует из отчета министерства финансов страны. Аналитики, опрошенные порталом DailyFX, прогнозировали сокращение дефицита бюджета страны до 65,25 млрд долларов, передает РИА «Новости».

Регулятор США начал расследование в отношении Boeing из-за инцидента в Портленде

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США начало расследование в отношении компании Boeing после разгерметизации самолета Boeing 737 MAX 9 авиакомпании Alaska Airlines в аэропорту Портленда (штат Орегон), говорится в заявлении регулятора.

На крупнейшем видеоресурсе России установили рекорд

Во время праздников пользователи «ВКонтакте» чаще, чем в обычные дни, смотрели видео, общались в чатах, знакомились, отправляли видеосообщения, подарки и донаты. В частности, юзеры установили рекорд в «VK Клипах» — 2 миллиарда уникальных просмотров в сутки.

В ВСУ назвали дебилами украинских чиновников

Закупкой дронов для украинской армии занимаются чиновники, которые совершенно в этом не разбираются, пожаловался специалист по разработке и производству беспилотников, офицер ВСУ Юрий Касьянов. Он подчеркнул, что им не хватает технических знаний.

Пентагон не комментирует слухи о наркозависимости Маска, с которым у ведомства контракт

Пентагон не комментирует публикацию о возможной наркозависимости владельца компании SpaceX Илона Маска, заявил представитель пресс-службы оборонного ведомства США Джефф Юргенсон. По его словам, в Минобороны США нечего заявить относительно выдвинутых в СМИ подозрений относительно конкретного лица, передает РИА «Новости».

Туктамышева высказалась о насилии в спорте

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева высказалась о насилии в спорте. По ее мнению, после повышения внимания к проблеме тренеры начали пересматривать методы воспитания. «Думаю, молодые тренеры, которые сами недавно закончили кататься, точно не будут так поступать», — отметила она.

Мошенники обманули сенатора Совфеда на три миллиона рублей

Мошенники обманули сенатора Байира Путеева на три миллиона рублей. Мужчине пришло сообщение от коллеги, в котором он сообщил о скором важном звонке. Сенатор поверил. Через некоторое время ему позвонил мужчина, который представился сотрудником ФСБ.

Россияне бросились продавать старую мебель

Продавать старую мебель после покупки новой предпочитают 23 процента россиян. Столько же опрошенных заявили, что отдают старые предметы интерьера знакомым. Кроме того, 23 процента россиян выбрасывают старую мебель.

МВФ одобрил выделение порядка $700 млн Пакистану

Совет директоров Международного валютного фонда в июле прошлого года одобрил льготное кредитование республики в размере $3 млрд, рассчитанное на девять месяцев, для поддержки госпрограммы экономической стабилизации страны

Иностранцам с судимостью могут разрешить прохождение военной службы по контракту

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий имеющим судимость иностранцам пойти на службу по контракту, следует из базы нижней палаты парламента. Автором документа выступила Тульская областная дума. В пояснении сказано, что с июня 2023 года такая возможность появилась у судимых граждан России, но об иностранцах тогда речи не шло

Лучшее новости

В Азии заявили о неэффективности западных систем ПВО на Украине

Украина остро нуждается в новых средствах противовоздушной обороны (ПВО), пишет Asia Times. Автор статьи отметил, что поставленные НАТО комплексы ПВО не имеют отлаженного механизма взаимодействия друг с другом, они не встроены должным образом в общую систему обороны Украины и разбросаны по всей стране.

Глава Пентагона контролировал атаку США по Йемену из больницы

Глава Пентагона Ллойд Остин участвовал в руководстве атакой в Йемене, контролируя из больницы нанесение ударов по объектам хуситов. Кроме того, со вторника по четверг Остин дважды разговаривал с президентом США Джо Байденом, сообщает телеканал CNN со ссылкой на чиновника Минобороны.

В Германии ответили на вопрос о присутствии на Украине солдат НАТО

НАТО и Киев «ясно дали понять», что на Украине нет солдат под командованием Североатлантического альянса. На вопрос о присутствии в стране военнослужащих НАТО ответил статс-секретарь МИД ФРГ Томас Баггер.

Samsung представила следящий за геймерами монитор

Южнокорейская корпорация Samsung выпустила монитор для геймеров, адаптированный к VR-видеоиграм. Девайс имеет сенсоры, которые отслеживают положение головы, глаз и взгляда пользователя. На основе этой информации устройство может передвигать курсор или прицел на экране в зависимости от того, куда сосредоточено внимание.

Зеленского предупредили о риске восстания военных в ближайшие месяцы

ВСУ уже в ближайшие месяцы могут поднять восстание против президента Владимира Зеленского, бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. Он предупредил, что если ситуация на Украине останется без изменений, то в январе-феврале может произойти военный переворот.

СМИ: Еврокомиссия пойдет на уступки Венгрии ради выделения помощи Украине

Еврокомиссия уступит некоторым требованиям Венгрии, наложившей вето на увеличение бюджета ЕС на 2024-2027 годы и выделение 50 млрд евро на макрофинансовую помощь Украине, и введет ежегодный аудит помощи Киеву

Зеленский обвинил республиканцев в нежелании помочь украинским пенсионерам

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал позицию кандидата в президенты США, губернатора Флориды Рона Десантиса и республиканцев из конгресса, блокирующих выделение помощи Украине. По его словам, любое промедление ставит под удар уязвимые категории населения, а Десантис молодой и «не понимает, что такое поддерживать пенсионеров» в воюющей стране, передает РИА «Новости».

В Германии сравнили Россию и Украину и предрекли ВСУ поражение

Украину ждет поражение в конфликте с Россией из-за неопытности солдат, больших потерь и усталости граждан от боевых действий, считает немецкий историк Йорг Баберовски. Он сравнил положение обеих сторон конфликта, отметив, что ситуация складывается не в пользу Украины.

Раскрыто местонахождение осужденного за госизмену российского бизнесмена

Осужденный за госизмену на 14 лет заключения основатель компании Group-IB Илья Сачков этапирован для отбытия срока в красноярскую колонию. Бизнесмен месяц добирался из Москвы до места отбытия наказания.

США ввели санкции против физлица и трех юрлиц России из-за «ракет из КНДР»

Соединенные Штаты ввели новые санкции против одного физического лица и трех юридических организаций РФ из-за якобы передачи России и тестированию баллистических ракет из КНДР. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Актуальное новости

Экономист назвал самые выгодные способы вложения средств

Сегодня лучшие способы вложения средств — это вложения для управления денежной наличностью, считает кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александр Абрамов.

Американский офицер раскритиковал Байдена из-за ударов по Йемену

Подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис раскритиковал президента США Джо Байдена из-за ударов по Йемену. «Какой у нас план? Это потенциальный удар, который втягивает нас в войну», — заявил он.

ВС России уничтожили польскую самоходку Krab ВСУ под Купянском

ВС России при помощи управляемого артиллерийского снаряда Краснополь-М2 уничтожили польскую самоходку Krab ВСУ под Купянском, сообщил начальник пресс-центра группировки войск Запад Сергей Зыбинский. По его словам, расчет 2С19 «Мста-С» под командованием младшего сержанта Юрия Березина высокоточным боеприпасом «Краснополь-М2» уничтожил 155-мм польскую установку Krab в районе Песчаного, передает ТАСС.

Путин поздравил прокуроров с профессиональным праздником

Президент России подчеркнул, что на протяжении всей более чем трехвековой истории этого ведомства прокуроры подтверждали свою значимую, весомую роль, а также особое предназначение в служении закону и отечеству

Гидрометцентр: Облачная погода, гололедица и до 13 градусов мороза ожидаются в Москве в пятницу

Облачно с прояснениями, местами небольшой снег, гололедица и до минус 13 градусов ожидаются в Москве в пятницу, сообщили в Гидрометцентре России. По сообщению ведомства, днем в Москве будет до 13 градусов мороза.

Мужчина поссорился с женой и узнал о себе неожиданную правду

Мужчина рассказал на Reddit, как в ссоре с женой узнал, что не является отцом его ребенка. Результаты теста на отцовство подтвердили это. «Я не хочу растить и обеспечивать чужого ребенка. Жена умоляет меня не выгонять их на улицу.

Правда ли, что смартфоны и микроволновки вызывают рак, а кондиционеры — астму? Объясняют врачи

Многие слышали высказывания родных или знакомых, что нужно держаться подальше от работающей микроволновки и смотреть телевизор как можно меньше времени, чтобы не навредить здоровью. О том, на самом ли деле современная техника способна вызвать неизлечимые болезни, «Ленте.ру» рассказали врачи.

Российские фехтовальщики могут выступить за США на Олимпиаде: как это стало возможным

Главным скандалом начала года в российском спорте стал очередной виток истории уехавших из России фехтовальщиков. Ранее саблист Константин Лоханов и семейная пара шпажистов Сергей и Виолетта Бида уже успели перебраться в США, а теперь их хотят видеть в составе сборной Соединенных штатов на Олимпийских играх в Париже.

Байден объяснил удар по Йемену

Удар США и Великобритании по Йемену носит оборонительный характер. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден. Он объяснил, что обстрел хуситов должен продемонстрировать «неотвратимый ответ на враждебные акты против свободы морской навигации».

Подвеска Ивлеевой с изумрудом «подешевела» на 660 тысяч рублей за сутки

Стоимость подвески с изумрудом, которую блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева носила в зоне «нижнего декольте» на «голой вечеринке» в московском клубе «Мутабор», за сутки упала на 660 тысяч рублей, сообщает KP

МО: Три пункта дислокации ВСУ уничтожены на Южнодонецком направлении

ВС России на Южнодонецком направлении уничтожили три пункта дислокации ВСУ, склад боеприпасов и пункт управления беспилотниками, сообщил начальник пресс-центра группировки Восток Александр Гордеев. По его словам, ударами тяжелых огнеметных систем, бомбардировочной авиации и огнем артиллерии поражены пункты временной дислокации 79-й десантно-штурмовой и 72-й механизированной бригад ВСУ в районах Константиновки, Новомихайловки, Ильинки и Антоновки, передает РИА «Новости».