Новости часа

В гараже Байдена нашли секретные документы

Белый дом подтвердил, что юристы американского президента Джо Байдена обнаружили секретные документы в гараже его дома в Уилмингтоне. Документы были обнаружены «среди частных и политических бумаг» в кладовом помещении, еще один нашли в комнате, которая примыкала к гаражу. Юристы также обыскали пляжный дом Байдена.

Соведущая Урганта Алла Михеева веселилась с украинцами в Куршевеле

Соведущая Ивана Урганта Алла Михеева веселились на скандальной вечеринке с украинцами в Куршевеле. Как сообщает Telegram-канал "НеМалахов СЛИВки", она видела и пафосный вынос флага, и шампанское под матерную песню, а стоимость такого отдыха составила 20 тысяч евро.

Юристы в США описали последствия истории с секретными документами для Байдена

Американские юристы считают, что история с обнаружением секретных документов в бывшем офисе президента США Джо Байдена никак не будет иметь для него никаких последствий. Они выразили мнение, что пресса поддержит Байдена, а Минюст будет молчать.

Известная актриса избавится от дома в США

Британская актриса Хелен Миррен и ее муж, режиссер Тейлор Хэкфорд решили избавиться от дома в США. Пара выставила недвижимость на продажу за 17 миллионов долларов. Особняк 1911 года постройки находится в городе Лос-Анджелес и располагается на участке в 2,6 гектара. Объект включает в себя две жилые постройки.

В России выдвинут бывших участников СВО на выборы

В России участников спецоперации — бывших военных, добровольцев и тех, кто работал волонтером в Донбассе, — выдвинут на выборы в 2023 году. Об этом сообщили четыре источника «Ведомостей», близких к администрации президента (АП).

Российский врач рассказал об отношении украинских войск к пленным в начале СВО

Российские солдаты, попавшие в украинский плен в начале специальной военной операции, подвергались издевательствам и избиениям. Об отношении к пленным РИА Новости рассказал сержант-медик Даниил Пшеничный в интервью в рамках спецпроекта «Трибунал. Пытки российских военнопленных».

Обладатель Кубка Стэнли рассказал о страхе перед переходом в КХЛ

Обладатель Кубка Стэнли, канадский хоккеист Седрик Пакетт, выступающий за минское «Динамо», заявил, что испытывал страх перед переходом в КХЛ. «Разговаривал с другими ребятами с опытом в КХЛ, они меня заверили, что тут не так уж и плохо.

Ракова: Отечественная цифровая система внедрена в патоморфологические лаборатории стационаров Москвы

Все патоморфологические лаборатории московских стационаров оснастили информационной системой российского производства, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

Раскрыта причина смерти супермодели Татьяны Патитц

Причиной смерти немецкой супермодели Татьяны Патитц стал рак молочной железы. Об этом сообщила ее агент Корин Николас. По ее словам, Патитц скончалась в Калифорнии. «Причиной смерти стал рак молочной железы», —сказала она.

Пляски на граблях. США не прочь повоевать с Китаем до последнего индийца

Главком армии Индии назвал ситуацию вдоль границы с Китаем непредсказуемой. При этом трудно отделаться от мысли, что одной умело подброшенной искры может оказаться вполне достаточно для начала настоящей бойни.

В Госдуме призвали отправлять «всю молодежь» на полгода на военные сборы

Член комитета Государственной думы России по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев призвал ввести обязательные военные сборы длительностью 6 месяцев для российской молодежи. По мнению Соболева, резервистов не хватит для противостояния НАТО, поэтому «100 процентов молодых людей» нужно обучить военным специальностям.

Десятки тысяч жителей российского региона остались без электричества

В Дагестане из-за непогоды десятки тысяч человек остались без электричества. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщили в Минэнерго российской республики со ссылкой на компанию «Россети Северный Кавказ-Дагэнерго».

В Санкт-Петербурге молодой иностранец изнасиловал соотечественницу

В Санкт-Петербурге задержали 22-летнего иностранца за изнасилование 31-летней соотечественницы. 11 января фигурант напал в квартире на улице Смолячкова на потерпевшую и надругался над ней. В этот же день во время задержания он ударил в лицо сержанта полиции. Юноша — уроженец Узбекистана.

В Квинтете Стефана обнаружили колоссальные ударные волны

Астрономы обнаружили колоссальные ударные волны в Квинтете Стефана, изучив изображения, полученные космическим телескопом Джеймса Уэбба (JWST) и радиоинтерферометром ALMA. Эти волны формируют уникальные структуры из облаков водородного газа, деформирующихся под влиянием турбулентности.

Власти Ростова-на-Дону оценили возможность наступления ВСУ на город

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко заявил, что наступление Вооруженных сил Украины на город неосуществимо. «Хотеть не значит реализовать. Конечно, они хотели, они это и не скрывали.

Депутат попросит СК проверить заявления Гребенщикова на дискредитацию армии

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил, что намерен попросить Следственный комитет РФ проверить высказывания поэта и композитора Бориса Гребенщикова, сообщает РИА Новости

Пресс-секретарь президента Песков заявил о продолжающихся обстрелах ЗАЭС

В Кремле считают тревожной ситуацию вокруг Запорожской АЭС, Украина по-прежнему обстреливает станцию, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков, отвечая на соответствующий вопрос, заявил, что на ЗАЭС по-прежнему тревожно, поскольку украинская сторона считает возможным осуществлять обстрелы, передает РИА «Новости».

Синоптик объяснил частую изменчивость погоды зимой

Более частая изменчивость погоды зимой связана с небольшим влиянием солнечной энергии. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, зимой солнечная энергия оказывает очень небольшое влияние на температурный режим.

США посоветовали осознать возвращение в мир конкурирующих великих держав

США следует привыкнуть к формированию многополярного мира, в котором у Вашингтона не будет былой гегемонии, написал обозреватель Foreign Policy Стивен Уолт. Он порекомендовал властям Соединенных Штатов осознать, что они возвращаются в мир конкурирующих великих держав, а влияние Вашингтона уже не так велико.

Планировавшего воевать на стороне ВСУ мужчину задержали в Твери

Сотрудники ФСБ задержал жители Твери, который собирался воевать против российской стороны в зоне боевых действий на Украине. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Российские военные научились засекать позиции ВСУ с помощью смартфонов

Вооруженные силы (ВС) России в зоне специальной военной операции научились определять позиции украинской артиллерии с помощью смартфонов. Об этом пишет журнал «Арсенал Отечества». Там уточняется, что российские офицеры, которые участвуют в боевых действиях, разработали программное обеспечение для смартфонов.

Зеленский призвал лишать гражданства украинцев с российским паспортом

Президент Украины Владимир Зеленский призвал лишать гражданства украинцев с российским паспортом. По словам политика, все люди с двойным гражданством, включая российское, которые имеют «духовное или политическое влияние» на Украину, «обязательно должны оставаться только с одним гражданством — российским».

Ясновидящая Саона объяснила сглазом госпитализацию Костомарова

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров был госпитализирован с бронхопневмонией и подключен к аппарату ИВЛ. Говоря о недуге фигуриста, ясновидящая Саона увидела в нем мистическую причину.

В Киргизии задержали гражданина республики, воевавшего на Украине наемником

Киргизские спецслужбы задержали гражданина республики, принимавшего участие в боевых действиях на Украине в качестве наемника. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета Нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии.

Менеджеров чартерной авиакомпании Azur Air заподозрили в даче взятки бывшему высокопоставленному сотруднику Росавиации

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении представителей руководства крупнейшей российской чартерной авиакомпании Azur Air. Они могли дать взятку бывшему начальнику управления летной эксплуатации Росавиации.

В Госдуме сообщили о планах повысить призывной возраст до 30 лет к весеннему призыву

Парламентарий Госдумы Андрей Картаполов заявил, что уже этой весной на срочную службу планируется призывать граждан до 30 лет. По его словам, повышать призывной возраст намерены поэтапно.

Путин призвал прокуроров уделять особое внимание выполнению ГОЗ и правам военнослужащих

Президент России назвал приоритетными для работников органов прокуратуры усиление координации деятельности правоохранителей в борьбе с преступностью, противодействие экстремизму и коррупции, а также природоохранную деятельность

В Татарстане задержали подростка за подготовку массового убийства в своей бывшей школе

Сотрудники правоохранительных органов Татарстана задержали 16-летнего студента колледжа Нефтехимии и нефтепереработки. Юноша планировал совершить массовое убийство в своей бывшей школе в Нефтекамске, сообщает Telegram-канал Baza.

Украинскую элиту обвинили в «бурном» праздновании разгрома ВСУ в Соледаре

Киевский журналист Михаил Ткач обвинил группу состоятельных украинцев в «бурных» развлечениях на французском горнолыжном курорте Куршевель в день разгрома Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Соледаре российскими войсками.

Индии предрекли лидерство по численности населения уже в 2023 году

Журналист Джереми Пейдж заявил, что Индия может обогнать Китай по численности населения уже весной 2023 года. Так, по прогнозам ООН, Индия станет самой густонаселенной страной в мире уже 14 апреля. Это событие будет иметь огромное символическое значение, считает Пейдж.

Посол Украины в Лондоне Пристайко заявил, что Киев вынужден держать часть войск у границ с Белоруссией, отведя их с фронта

Украина вынуждена держать часть своих войск на севере страны, отведя их от линии фронта, несмотря на то, что прямой угрозы со стороны Белоруссии она в настоящий момент не видит. Об этом заявил в интервью британскому каналу Sky News посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко.

Военкор допустил контрнаступление Украины на Соледар

Военный корреспондент Александр Коц допустил, что Киев стягивает резервы к Соледару для нанесения контрудара. По мнению военкора, подобное контрнаступление — если украинская армия его предпримет — не будет обусловлено намерением деблокировать оставшиеся в окружении подразделения ВСУ.

Лучшее новости

Мужчина раскрыл секрет похудения на 41 килограмм

Весивший почти 140 килограммов мужчина из Нью-Джерси, США, сбросил 41 килограмм и раскрыл секрет успешного похудения. В первую очередь Джейсон Каплан изменил свое отношение к еде: он осознал, что от качества пищи зависит его самочувствие, и перестал делать выбор в пользу вредных продуктов.

Стало известно о замерзающих на морозе украинских дронах

Морозная погода привела к тому, что дроны и радиостанции Вооруженных сил Украины (ВСУ) замерзают и работают хуже. Как сообщает издание, замерзшие батареи беспилотных летательных аппаратов и радиостанций приходится заряжать в два раза чаще, а плохая видимость не дает использовать дроны для разведки и наведения.

В США назвали конфликт на Украине угрозой для ВПК страны

Министр ВМС США Карлос дель Торо заявил, что затягивание конфликта на Украине на период от шести месяцев до года создаст угрозу для цепочек поставок ВПК страны. «Если конфликт продолжится еще от шести месяцев до года, это определенно будет и дальше создавать проблемы для цепочки поставок», — заявил глава ведомства.

Стало известно о проверках советника Трампа по России на шпионаж и нацизм

Бывший старший директор Совета национальной безопасности США (СНБ) по делам Европы и России Эндрю Пик, занимавший должность при администрации экс-президента страны Дональда Трампа, находился под следствием по подозрению в шпионаже в течение нескольких месяцев, прежде чем стал работать в Белом доме.

Дневник возвратившегося мариупольца. Как выглядит город с крыши высотки

В последний раз я была на крыше нашего дома в возрасте восьми лет в составе банды малолеток из нашего двора. Кстати, основной состав банды - девочки! Нам нравилось плевать с крыши и перебираться с дома на дом через связывающие их переходы.

В Абхазии начались веерные отключения электроэнергии

В Абхазии в четверг, 12 января, начались веерные отключения электроэнергии. Как сообщили в пресс-службе РУП «Черноморэнерго», данное решение было принято в связи с дефицитом мощности и для обеспечения баланса в энергосистеме.

В Британии оценили шансы пережить следующую зиму в условиях энергокризиса

Великобритания сможет пережить зиму 2023-2024 годов и обеспечить себя газом за счет увеличения поставок СПГ и сдерживания спроса. При этом энергосистема Великобритании переживает самую суровую зиму за последние семь лет в условиях сокращения поставок газа из России и электроэнергии из Франции.

Слишком большая золотая рыбка спаслась от голодной чайки благодаря размерам

Сотрудники центра спасения животных на острове Гернси спасли большую золотую рыбу от нападения чайки. Животных заметил прохожий. Он прогнал птицу и передал рыбу специалистам по спасению животных. Специалисты отметили, что большие размеры рыбы помогли ей выжить: чайка не смогла бы утащить или проглотить ее.

Кот нашел место утечки газа в доме и спас хозяйку от смерти

В Великобритании кот спас хозяйку от смерти, обнаружив место утечки газа в доме. Хозяйка питомца услышала шум в полу и вызвала слесаря-газовщика. Когда слесарь пытался найти место утечки, чтобы предотвратить взрыв в доме, он увидел домашнего кота, царапающего пол в одном месте.

Пожилая пациентка скорой помощи погибла в ДТП в российском регионе

В Казани скорая помощь столкнулась с пассажирским автобусом. В результате ДТП погибла пожилая пациентка, сообщается в Telegram-канале МВД России по Татарстану. Кроме этого, травмы получили фельдшер, а также сопровождающая пациентку женщина.

У московских онкологов появился новый «цифровой помощник»

Все патоморфологические лаборатории московских стационаров оснастили информационной системой российского производства, что позволит автоматизировать процесс проведения гистологических исследований — важного метода диагностики при онкозаболеваниях.

Актуальное новости

Инстасамка ответила на обвинения в наркопропаганде со стороны Екатерины Мизулиной

Российская рэп-исполнительница Дарья Зотеева, более известная как «Инстасамка», ответила на обвинения в свой адрес со стороны главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной – дочери политика Елены Мизулиной

В Литве заявили о надеждах Украины начать переговоры по евроинтеграции

Власти Украины надеются начать переговоры по евроинтеграции в 2023 году, после проведения саммита Евросовета в феврале, заявил президент Литвы Гитанас Науседа. «Украинское руководство и президент [Владимир Зеленский] очень заинтересованы в скорейшем принятии решений по интеграции в ЕС», — отметил он.

Индийская подлодка застряла в Северодвинске из-за санкций

Индийская подлодка Sindhuratna застряла в Северодвинске из-за санкций. Об этом со ссылкой на источники пишет Times of India. Издание напоминает, что дизель-электрическая субмарина проекта 877 «Палтус» была спущена на воду в 1988 году в СССР и тогда же передана индийской стороне.

Джулия Робертс оказалась Джулией Митчелл

Актриса Джулия Робертс оказалась Джулией Митчелл. Артистка узнала свою настоящую фамилию в ходе проекта Ancestory's Finding Your Roots, который занимается восстановлением генеалогического древа. Выяснилось, что ее прапрабабушка Рода Саттл Робертс родила от женатого мужчины, поэтому изменила фамилию своего сына.

Запрет на выдачу фигурантам дел загранпаспортов признан законным в России

Верховный суд России признал законным запрет на выдачу загранпаспортов фигурантам уголовных дел. Поводом для рассмотрения данного вопроса стало обращение бизнесмена из Владивостока, оказавшегося под следствием и выпущенного под залог.

Планировавшего с друзьями напасть на российскую школу подростка осудят

В Нижегородской области суд рассмотрит дело в отношении подростка, планировавшего с друзьями напасть на школу. Фигурант и двое его знакомых в возрасте 16-17 лет решили организовать нападение на учебное заведение.

Перечислены модные тренды 2023 года

Журналисты Glamour перечислили главные тренды 2023 года. В первую очередь авторы призвали читателей обратить внимание на наряды из прозрачных тканей. Плюс ко всему специалисты отметили растущую популярность пайеток и предметов гардероба ярких цветов, особенно оттенка синий кобальт.

Экс-посол США в России заявил о важности Лаврова на посту главы МИД

Бывший посол США в России Джон Салливан, комментируя начало специальной военной операции, предположил, что в детали готовящейся операции были вовлечены немногие. Он усомнился, что в этом были задействованы сотрудники российского МИД, однако предостерег от недооценки роли главы МИД России Сергея Лаврова.