Новости


Назван возможный гонорар Майка Тайсона за бой с блогером

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо назвал возможный гонорар бывшего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Майка Тайсона за бой с блогером Джейком Полом. Спортсмен заявил, что Тайсон должен заработать около 20 миллионов долларов.

Назван способ прокачать все тело дома

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ прокачать все тело дома. Для начала Ротач рекомендовала упражнение джампинг Джек. Следующими упражнениями стали подъемы коленей с прыжками, выпады с подъемом коленей, отжимания с подтягиванием коленей, приседания с выпадами и бег с высоким поднятием коленей.

Ягудин описал эмоции Валиевой после допросов в CAS

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин описал эмоции Камилы Валиевой после допросов в Спортивном арбитражном суде (CAS). Ягудин рассказал, что общался со спортсменкой за сутки до вердикта.

Отбывший дисквалификацию за допинг российский футболист дал совет Валиевой

Футболист «Оренбурга» Владимир Обухов, отбывавший дисквалификацию за допинг, дал совет отстраненной на четыре года российской фигуристке Камиле Валиевой. «Камиле могу посоветовать только продолжать работать и быть ближе к семье, пока есть на это время», — заявил Обухов.

Фитнес-тренер назвал самую эффективную мотивацию для занятий спортом

Фитнес-тренер Виталий Мавлютон назвал главную мотивацию для людей, которые думают над тем, чтобы начать заниматься спортом. По его словам, это забота о здоровье, причем как физическом, так и ментальном.

Американский журналист назвал способ перезапустить карьеру Валиевой

Американский спортивный журналист Филипп Херш назвал способ для дисквалифицированной за допинг российской фигуристки Камилы Валиевой перезапустить карьеру. По его словам, спортсменке нужно извиниться.

Петр Ян сообщил о госпитализации

Российский боец смешанного стиля (ММА) Петр Ян сообщил о госпитализации. Спортсмен выложил видео из больничной палаты. «Всем привет, я в больничке, завтра у меня операция, поэтому не теряйте», — заявил спортсмен.

Россиянин Рублев опустился на шестое место в рейтинге ATP

Россиянин Андрей Рублев опустился на шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В прошлой версии рейтинга спортсмен находился на пятой строчке. Четвертое место, несмотря на поражение в финале турнира ATP в Индиан-Уэллсе, сохранил другой россиянин — Даниил Медведев.

Медведев проиграл пятый финал турнира ATP подряд

Россиянин Даниил Медведев проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проходившего в американском Индиан-Уэллсе. Встреча прошла в ночь на понедельник, 18 марта.

Бывший тренер сборной России по футболу пожаловался на смешную пенсию

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев рассказал о доходах на пенсии. Специалист пожаловался на смешную пенсию, заявив, что на нее сложно прожить. «На такую пенсию можно либо дома сидеть, либо погибнуть», — посчитал он, отметив, что ему помогают накопленные сбережения.

Фанаты турецкой команды напали на футболистов соперника после поражения

Болельщики турецкого футбольного клуба «Трабзонспор» напали на футболистов «Фенербахче» после поражения их любимой команды в матче 30-го тура чемпионата Турции. Матч прошел в Трабзоне и завершилась поражением хозяев со счетом 2:3.

В Нидерландах назвали одну из главных проблем осужденного Промеса

Нидерландский журналист De Telegraaf Джон ван ден Хойвел высказался о ситуации с осужденным легионером «Спартака» Квинси Промесом. «Он хотел завершить карьеру и заработать денег. Теперь эта дверь с громким стуком захлопнулась», — заявил журналист, отметив, что на имущество футболиста наложен арест.

Российский футболист рассказал об отказе от перехода в клуб АПЛ

Российский игрок «Карабаха» Андрей Лунев рассказал о несостоявшемся переходе в клуб Английской премьер-лиги (АПЛ). Футболист поделился, что, когда он играл за немецкий «Байер», ему предлагали перейти в «Ньюкасл» на позицию третьего или четвертого вратаря. Лунев от предложения отказался.

Овечкин принес «Вашингтону» победу над «Ванкувером»

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу гостей. В составе «Вашингтона» отличился Том Уилсон (27-я минута), а победу команде принес Александр Овечкин (28).

Панарин отметился 500-й результативной передачей в НХЛ

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч в Питтсбурге завершился со счетом 7:4 (3:2, 2:1, 2:1) в пользу гостей. Артемий Панарин также отметился тремя результативными передачами. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В Госдуме назвали последствия допуска россиян до Олимпиады-2024

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова назвала последствия допуска российских и белорусских спортсменов до летних Олимпийских игр-2024 в Париже.

«Трактор» обыграл «Динамо» в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ

Челябинский «Трактор» на выезде обыграл московское «Динамо» в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ. Встреча прошла в субботу, 16 марта, и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Никита Сошников, Владимир Ткачев, Данил Юртайкин и Артем Блажиевский.

Российские судьи обслужат матч чемпионата Саудовской Аравии по футболу

Матч 24-го тура чемпионата Саудовской Аравии между «Аль-Фатехом» и «Аль-Иттихадом» обслужит бригада российских арбитров. Главным судьей назначен Сергей Карасев, его ассистентами будут Максим Гаврилин и Игорь Демешко, а в качестве видеоассистента выступит Виталий Мешков.

Вратарь «Динамо» назвал стадион в РПЛ с самой угнетающей атмосферой

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук назвал стадион в Российской премьер-лиге (РПЛ) с самой угнетающей атмосферой для команды-соперника. По его словам, это «Газпром Арена» — домашний стадион «Зенита».

«Локомотив» обыграл «Авангард» в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ

Ярославский «Локомотив» на выезде обыграл омский «Авангард» в первом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Омске и завершилась победой гостей со счетом 2:1 в овертайме.

Большунов выиграл 22-ю гонку подряд

Российский лыжник Александр Большунов выиграл спринтерский забег свободным стилем на чемпионате России. Победа стала для спортсмена 22-й подряд в сезоне-2023/2024. Большунов преодолел дистанцию за три минуты и 13,49 секунды.

Стало известно о дальнейшем ходе дела задержанного в Дубае футболиста «Спартака»

Адвокаты нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса рассказали о дальнейшем ходе дела задержанного в Дубае футболиста. 32-летний Промес может получить отсрочку от экстрадиции в Нидерланды на год.

Врач назвал простые упражнения для борьбы с головной болью

Кандидат медицинских наук Александр Шишонин назвал простые упражнения для борьбы с головной болью. Врач рекомендовал упражнение «Рамка». Для его выполнения нужно положить правую руку на левое плечо и попытаться дотянуться подбородком до правого плеча.

Иностранный футболист сравнил русский и английский мат

Украинский и конголезский защитник екатеринбургского «Урала» Эммерсон сравнил русский и английский мат. Иностранный футболист заявил, что мат в английском языке строится вокруг трех слов, которые даже звучат одинаково.

Обладатель Кубка Стэнли Ларионов оценил погоню Овечкина за рекордом Гретцки

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов, ныне работающий главным тренером в нижегородском «Торпедо», оценил погоню российского нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина за рекордом канадца Уэйна Гретцки.

Квинси Промес перед задержанием пытался улететь из ОАЭ в Москву во второй раз после ДТП

Появились новые подробности о ситуации с футболистом московского «Спартака» Квинси Промесом, который был задержан в ОАЭ и, возможно, будет депортирован в Нидерланды, где ему грозит 7,5 лет тюрьмы.

Медведев поругался с соперником во время матча на турнире ATP

Россиянин Даниил Медведев поругался с датчанином Хольгером Руне во время матча 1/4 финала турнира ATP в американском Индиан-Уэллсе. В начале второго сета российский игрок в ходе розыгрыша вышел к сетке, а его соперник умышленно сильным ударом направил мяч в корпус Медведеву. Тот успел подставить ракетку.

Вторую ракетку мира атаковали пчелы во время матча на турнире ATP

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас подвергся атаке пчел во время матча против немца Александра Зверева на турнире ATP в американском Индиан-Уэллсе. Испанец рассказал, что инцидент произошел в третьем гейме первого сета.

Загитова оценила возможность исполнения пятерных прыжков

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова оценила возможность исполнения пятерных прыжков. Спортсменка назвала этот элемент чем-то из области фантастики. «Многие думали, что и тройные невозможно прыгать, поэтому кто знает.

Азербайджанский клуб с россиянином в воротах вылетел в 1/8 финала Лиги Европы

Азербайджанский «Карабах» вылетел в 1/8 финала Лиги Европы, проиграв немецкому «Байеру». Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Первая игра команд завершилась вничью со счетом 2:2. В обоих матчах в воротах «Карабаха» стоял российский футболист Андрей Лунев.

Определились все участники полуфиналов Пути РПЛ Кубка России

Определились все участники полуфиналов Пути РПЛ Кубка России. В матчах 1/2 финала встретятся московские «Спартак» и ЦСКА, санкт-петербургский «Зенит» и калининградская «Балтика». Жеребьевка пар состоится 15 марта.

Тренер украинского клуба не вернулся в страну со сборов в Турции

Тренер по физподготовке одесского «Черноморца» Игорь Касьяненко решил не возвращаться на Украину со сборов в Турции. У специалиста был билет в Кишинев из Антальи, но он не явился в аэропорт. В «Черноморце» осудили поступок Касьяненко.

Лучшее

Тарасова ответила на обвинения американского журналиста в критике Запада

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила на обвинения американского журналиста Филиппа Херша в критике Запада. «Не помню, чтобы я говорила что-то плохое о Западе. Я никогда себе такого не позволяла и не позволю. Никогда!» — заявила Тарасова.

Олимпийский чемпион сравнил важность ОИ в Париже и Игр дружбы

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный сравнил важность летних Игр-2024 в Париже и Игр дружбы, запланированных на сентябрь. По словам спортсмена, соревнования в России лично для него важнее турнира во Франции.

Российский защитник признан первой звездой дня в НХЛ

Российский защитник «Каролины Харрикейнс» Дмитрий Орлов признан первой звездой игрового дня в НХЛ. Во встрече регулярного чемпионата против «Оттавы Сенаторс» 32-летний игрок оформил дубль и отметился двумя результативными передачами. Встреча завершилась со счетом 7:2.

Назван способ похудеть с помощью утренней зарядки

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ похудеть с помощью утренней зарядки. Эксперт рекомендовала делать шаги в стороны с махами, отведение ноги и подъем рук, шаги в стороны с разгибанием рук, подтягивания коленей к животу, планку, а также полуприсед с махами в стороны.

Глава МОК заявил об опасениях из-за агрессии России

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах высказался об участии российских спортсменов в Играх-2024 в Париже. Бах рассказал, что опасается агрессивных заявлений со стороны России и российского правительства.

Медведев вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал турнира серии ATP Masters 1000 в Индиан-Уэллсе (США). В полуфинале Медведев обыграл американца Томми Пола. Встреча завершилась со счетом 1:6, 7:6, 6:2.

Актуальное

«Трактор» обыграл «Динамо» в матче второго раунда плей-офф КХЛ

Челябинский «Трактор» одержал победу на выезде над московским «Динамо» во втором матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась победой со счетом 5:4 в овертайме.

В WADA заявили о жертве Валиевой ради защиты других

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что российской фигуристкой пожертвовали ради защиты других лиц. «Был сделан выбор пожертвовать спортсменкой, вместо того чтобы указать на того, кто давал ей допинг», — добавил Ниггли.

«Локомотив» разгромил «Авангард» в матче второго раунда плей-офф КХЛ

Ярославский «Локомотив» на выезде одержал победу над омским «Авангардом» во втором матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Омске и завершилась победой гостей со счетом 7:0.

Врач объяснил влияние тюремного рациона на форму футболиста «Спартака»

Спортивный врач, ранее работавший в сборной России по хоккею, Александр Резепов объяснил влияние тюремного рациона на форму нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса. Резепов заявил, что рис с курицей, которым кормят футболиста, является неплохим вариантом для поддержания формы.

Футболист «Спартака» назвал осужденного легионера клуба примером для себя

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов поддержал одноклубника Квинси Промеса. Россиянин назвал осужденного легионера примером для себя. «Для меня он один из лидеров и наставников. Помню, когда мячи ему подавал — еще тогда он был для меня примером. Надеюсь, все устаканится», — заявил он.